Новости

Подписаться на RSS

Поздравление с 90 летним юбилеем Волкова Ивана Сафроновича

30.01.2017 года свой 90 летний юбилей отмечает Волков Иван Сафронович, житель с.Мазанка, Симферопольского района. Руководством Учреждения, вручена поздравительная открытка Президента Российской Федерации В.В.Путина, к юбилейной дате со дня рождения.

Иван Сафронович родился в с.Мазанка, в семье крестьянина. В 1944г. был призван в ряды Советской Армии. Принимал участие в освобождении Берлина. После окончания службы переехал в Крым, и по настоящее время проживает в с.Мазанка.

Поздравление с 90-летним юбилеем Потаповой Т.И., село Родниково.

25 января 2017 года руководством Учреждения вручена поздравительная открытка Президента Российской Федерации В.В.Путина к юбилейной дате со дня рождения Потаповой Татьяне Ивановне.

Татьяна Ивановна родилась в Брянской области, д.Манцурово, в семье было пятеро детей. Во время Великой Отечественной войны отец воевал в партизанском отряде. После войны  Татьяна Ивановна вышла замуж, родила троих детей, работала в колхозе животноводом. Является ветераном труда и войны. 

   В периодс 20 - 26 января 2017 года в структурных подразделениях Учреждения прошли праздничные мероприятия приуроченные ко Дню Республики Крым.

     В отделениях дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов прошли торжественные концерты  с номерами художественной самодеятельности, акции , проведены беседы с клиентами на тему: «В единстве наша сила», «Люблю тебя Республика», «Наша Родина Крым», «Крым в моем сердце». Организованы выставки изделий прикладного искусства сделанных руками наших клиентов, книжные выставки, на которых представили символы Крыма.  Были показаны исторические художественные и документальные фильмы. Проведены викторины  о том, как мы знаем  историю Крыма. Участниками праздничных мероприятий отмечено, что благодаря силе Духа  крымчан,  Крым теперь находится в составе Российской Федерации.

     День Республики Крым - это сравнительно «молодой» праздник, но, несмотря на свой возраст, он уже стал одним из самых любимых и долгожданных для многих россиян.

     В мероприятиях приняли участие более 200 человек.


Поздравление Гурьяновой Татьяны Петровны со 100-летним юбилеем!!!!

04 января 2017 года свой 100-летний юбилей отмечает жительница с. Совхозное, Симферопольского района, Гурьянова Татьяна Петровна!!!! Руководством Учреждения вручена поздравительная открытка Президента Российской Федерации Путина В.В.  к  100-летнему юбилею со дня рождения. Татьяна Петровна родилась в Новосибирской области, Барабинском районе, д. Бакмасиха, в семье крестьянина. Закончила  4 класса сельской школы. В 1929 году семью раскулачили и сослали в Нарым на лесозаготовки, в 1941 году семью Татьяны Петровны реабилитировали. Во время Великой Отечественной войны работала в колхозе, после войны переехала в Новокузнецк, где работала на заводе. Имеет звание труженика тыла, Ветерана труда.

Поздравление с 90-летним юбилеем Каменко Эмилию Романовну

01 января 2017 года свой 90-летний юбилей отмечает жительница с. Мазанка, Симферопольского района Каменко Эмилия Романовна! В свой День рождения именинницу поздравило руководство ГБУ РК "ЦСО Симферопольского района" и вручена Поздравительная открытка Президента Российской Федерации Путина В.В.  Эмилия Романовна родилась в Белоруссии, Могилевской области, Круглакского района, с. Загорьяны. Окончила 7 классов. В 1940 году окончила фельдшерскую школу в г. Могилев. После окончания Великой Отечественной войны переехала в Крым, с. Мазанка. С 1967 года по 1999 год работала палатной медсестрой в детском пульмонологическом санатории "Опушки". Имеет многочисленные награды, благодарности, грамоты. В настоящее время проживает совместно с внуком в с. Мазанка.

Поздравление с 90-летним юбилеем Максименко А.В., с. Новоандреевка

26 ноября 2016 года свой 90-летний юбилей празднует житель с. Новоандреевка, Симферопольского района Максименко Алексей Васильевич! Руководством Учреждения вручено персональное поздравление Президента Российской Федерации Путина В.В. в честь юбилейной даты со Дня рождения. Алексей Васильевич родился в Киевской области, Полесского района, с. Мартыновичи. Окончил 4 класса. Работал в родном селе разнорабочим. В апреле 1945 года был призван в ряды Советской Армии, однако в боевых действиях участия не принимал. Пять лет прослужил в Армении. В 1960году по трудовому переселению переехал в Крым, в с. Новоандреевка, где и проживает совместно с женой по настоящее время.  

2 место в шахматно-шашечном турнире

24.11.2016 года в шахматно-шашечном клубе г.Симферополя, состоялся второй тур Республиканского шахматного турнира, среди клиентов учреждений социального обслуживания. Турнир состоялся при поддержке Министерства труда и социальной защиты Крыма и был посвящен Международному дню инвалидов.

Во втором туре приняли участие более 20-ти победителей, первых отборочных Республиканских соревнований.

По итогам Республиканского шахматного турнира, клиент Молодежненского отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов, Собченко Павел Иванович, выйграл серебро и занял почетное второе место. Сотрудники Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Симферопольского района, сердечно поздравляют Вас с этой победой!!!

                                                                                               

Празднование дня матери Гвардейском отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов

            День матери в России                                         

           Есть в природе  знак святой и вечный

                          Ярко обозначенный в веках!

                          Самая прекрасная из женщин –

                          Женщина с ребенком на руках!

        

        Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался  День матери. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно с 1998 года. Он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей.
        Цель праздника — поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека — Матери.

         Жители Крыма День матери в этом году отмечают впервые, и особых  традиций в проведении этого праздника еще нет, но в школах, в детских садах, в библиотеках прошли праздничные утренники, концерты, выставки детских рисунков, флешмобы. Все участники таких мероприятий выражали свою любовь и благодарность своим мамам.

         Праздничный концерт,  посвященный Дню матери, прошел и в нашем отделении. Участниками  концерта были дети,  учащиеся Гвардейской музыкальной школы  и детские музыкальные коллективы такие как: вокальный коллектив «Веселые нотки», солисты вокалисты «Гармония»- художественный руководитель Сейдаметов С.Н. Чтецы: театральный коллектив « Изюминка»- руководитель Михненко Н.П. Танцевальный коллектив « Фейерверк» и «Эльмаз»- художественный руководитель Расулова Э.С.  Руководители этих детских коллективов провели огромную подготовительную работу, чтобы организовать для наших клиентов такой замечательный концерт под лозунгом: « Есть имя вечное на свете……..». Вниманию нашим клиентам были предоставлены песни, стихи, танцевальные номера, театральные композиции. Слова благодарности и любви к своим мамам звучали во всех музыкальных произведениях. Слезы умиления, радости и гордости за наших талантливых  детей, а это дети наших сотрудников и внуки наших клиентов.  Каждый   музыкальный номер в исполнении участников концерта сопровождался долгими аплодисментами. Словами благодарности в адрес руководителей и участников концерта было закончено это праздничное мероприятие, на котором присутствовало  30  человек.

     Праздник «День матери в России» постепенно приобретает все большую популярность. И это очень хорошо, т.к. хотя бы один день в году наши мамы могут почувствовать всю нашу любовь и заботу. В этот день они слышат в свой адрес множество добрых  приятных слов, получают поздравления от своих детей.  А тех мам, которых уже нет с нами, мы вспоминаем в этот день самыми добрыми, самыми нежными словами благодарности и просим у них прощения за неосторожное обидное слово, за то, что жили торопясь, и не хватало время лишний раз сказать маме слова нежности, слова любви к ней. И от этого нам всем становится очень грустно.

                                     Дождь в окошко стучит, как замерзшая птица.
                           Но она не уснет, продолжая нас ждать.
                           Я сегодня хочу от души поклониться
                           Нашей женщине русской по имени МАТЬ!
                           Той, которая жизнь подарила нам в муках,
                           Той, что с нами порой не спала по ночам,
                           Прижимали к груди ее теплые руки,
                           И молилась за нас всем святым образам.
                           Той, которая Бога просила о счастье
                           За здоровье своих дочерей, сыновей.
                           Каждый новый наш шаг для нее был как праздник,
                           И больнее ей было от боли детей.
                           Из родного гнезда вылетаем, как птицы,
                           Поскорее нам хочется взрослыми стать.
                           Я сегодня хочу до земли поклониться
                           Нашей женщине русской по имени МАТЬ                                                                    

 

 

    

              

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

      

 

 

 

О размещениях в отделениях дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов пунктов обогрева

С целью оказания своевременной помощи лицам без определенного места жительства и гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию в зимний период, а также предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с опасными гидрометеорологическими явлениями работники Государственного бюджетного учреждения Республики Крым «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Симферопольского района» оказывают помощь сельским поселениям в выявлении одинокопроживающих  лиц преклонного возраста, инвалидов, семей, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах, бездомных граждан и беспризорных детей. В отделениях дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов обеспечен запас тёплых вещей для лиц без определенного места жительства и для граждан, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Режим работы отделений дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов:

 1


Гвардейское ОДП

 

Симферопольский район, пгт. Гвардейское, ул. Карла Маркса, д.25

с 8-00 до 12-00

Игнатьева Н.В


2.

Кольчугинское ОДП

Симферопольский район, с.Кольчугино, ул.Чехова, 15

с 8-00 до 15-00

Николаева Т.П.

3.

Трудовское ОДП

Симферопольский район с.Трудовое, ул.Зеленая, 1 г

с 9-00 до 13-00

Нестеренко С.А.

4.

Новоандреевское ОДП

Симферопольский район с.Новоандреевка,  ул. Победы, д.36

с 9-00 до 13-00

Неженцева Л.М


5.

Скворцовское ОДП

Симферопольский район с.Скворцово, ул.Калинина, 38в.

с 10-00 до 12-00

Сафарова А.

6.

Донское ОДП

Симферопольский район с.Донское, ул. Комсомольская, д.146А

с 9-00 до 13-00

Артеменко Н.В

7.

Кленовское ОДП

Симферопольский район с.Клёновка, ул.Сумская, 2б

с 9-00 до 13-00

Грищенко А.Р.

8.

Верхнекурганновское  ОДП

Симферопольский район с.Верхнекурганное, ул.Заречная, 47а

с 10-00 до 14-00

Усейнова Э.А.

9.

Молодежненское ОДП

Симферопольский район п.Молодежное, ул.Строителей, 1а

с 8-00 до 17-00

Савченко В.И.

10.

Перевальненское

Симферопольский район с.Перевальное, ул.Октябрськая, 45-а

с 8-00 до 17-00

Чунгурова Е.В.


11.

Мазанское ОДП

Симферопольский район с.Мазанка, ул.Мира 2-а

 с 9-00 до 11-00

Тараканова В.П.

12.

Широковское ОДП

Симферопольский район с.Широкое, ул.Октябрьская, 14

 

с 9-00 до 13-00

Ищенко Т.В.

13.

Отделение срочного социального обслуживания

г. Симферополь, ул.Гоголя, 29/Желябова 19

С 8-00 до 17-00

Ященко М.В., 25-61-73, 25-04-92

simf.raysovet@simfmo.rk.gov.ru-администрация Симферопольского района;

цсо-симферопольского-района.рф ГБУ РК «ЦСО Симферопольского района»

Поздравление с 90-летним юбилеем Бочарову Н.П., пгт. Молодежное

Работники ГБУ РК "ЦСО Симферопольского района" вручили персональное поздравление Президента Российской Федерации Путина В.В. с юбилейной датой со дня рождения Бочаровой Надежде Петровне, жителю пгт. Молодежное, Симферопольского района. Надежда Петровна родилась в Херсонской области, Генического района, с. Новодмитровка, в семье крестьян. Окончила 6 классов. В 1942 году во время Великой Отечественной войны была насильственно отправлена на принудительные работы в Германию, г. Генчлебин. В 1945 году, после освобождения советскими войсками вернулась в родное село, затем в 1946 году переехала в Крым.  Работала воспитателем в детском дошкольном учреждении, учетчиком на Приднепровской железной дороге. Вдова. В настоящее время проживает совместнос двумя внуками в пгт. Молодежное.