Новости

Подписаться на RSS

С 27 января стартуют онлайн-занятия по финансовой грамотности для граждан старшего поколения

    Ежегодно Центральным банком России проводятся дистанционные занятия по финансовой грамотности для граждан пенсионного и предпенсионного возраста на территории Российской Федерации. На занятиях слушатели знакомятся с основными правилами принятия решений по использованию финансовых продуктов и услуг, получают представление об основах безопасного инвестирования, узнают какие приемы используют финансовые мошенники и как защищать свои права потребителя финансовых услуг.

      В 2021 году весенняя сессия вышеназванного проекта проводится с 27 января по 23 апреля.  Информация об экспертах, инструкции для подключения и иные методические материалы доступны кликнув по ССЫЛКЕ.

Всероссийская Акции памяти «Блокадный хлеб»

Министерство труда и социальной защиты Республики Крым в соответствии с письмом Аппарата полномочного представителя президента в Южном федеральном округе информирует о проведении 18-30 января 2021 года Всероссийской Акции памяти «Блокадный хлеб» (далее – Акция).

Цель Акции:

Акция актуализирует память поколений и гордость за мужество мирного населения блокадного Ленинграда.

Задачи:

- напомнить о беспрецедентном для XX века преступлении нацистов, направленном на уничтожение голодом мирных жителей Ленинграда;

- вызвать у участников Акции гордость за мужество ленинградцев
в годы блокады.

Ключевым символом Акции является кусочек хлеба весом в 125 граммов — именно такая минимальная норма выдачи хлеба на человека в день была установлена в самый трудный период блокады Ленинграда.

Этапы Акции:

- 18 – 30 января — посещение ветеранов-блокадников и оказание
им необходимой помощи;

- раздача волонтерами информационных материалов о блокаде Ленинграда и подвиге его жителей, добровольное получение участниками Акции памяти символических кусочков «блокадного хлеба»;

- подписание участниками акции открыток для передачи их ветеранам блокадного Ленинграда;

- 27 января — Всероссийский урок памяти «Блокадный хлеб»;

- фоновые мероприятия различных форматов, которые стартуют
18 января 2021 года.