Новости

Подписаться на RSS

Поздравление с 90 летним юбилем ветерана ВОВ, Пенькова И.Ф. Проект "Старшее поколение"

       15.08.2017 года, свой 90 летний юбилей отмечает Пеньков Иван Федотович, житель с.Ново - Збурьевка, Симферопольского района. В рамках проекта Министерства труда и социальной защиты Республики Крым совместно с Крымским региональным отделением Всероссийской политической Партии «Единая Россия» - «Старшее поколение» (http://project.er-crimea.com/portfolio-item/starshee-pokolenie/

http://krym.er.ru/projects/starshee-pokolenie/),

руководством Учреждения совместно с Секретарем Симферопольского местного районного отделения Партии «Единая Россия» А.Милашенко, председателем общественной организации Советов Ветеранов Симферопольского района Макаровой Л.В. и администрацией Чистеньского сельского поселения вручена поздравительная открытка Президента Российской Федерации В.В.Путина, памятные подарки и цветы к юбилейной дате со дня рождения.


      Выражая искреннее уважение к нашему Юбиляру, участнику боевых действий Великой Отечественной войны, присутствующие поздравили Ивана Федотовича с Днем Рожденья.

          Иван Федотович родился в с.Верхние Сиротозы, Херсонской области. Когда началась война, пошел работать в колхоз, а по исполнению 16-ти лет, в 1944 году был призван в ряды Советской Армии, Сначала  прошел обучение г.Николаеве, а затем был направлен на фронт в истребительный батальон. По окончанию ВОВ, продолжил службу до 1951 года. С 1951-1973г., работал в Министерстве внутренних дел, на оперативной работе. В Крым переехал в 1985 году, и до выхода на пенсию работал на ферме.

         Этот Юбилей был показателем того, что  90 лет - это вовсе непреклонный возраст. Низкий поклон Вам за ту сложную жизненную дорогу, по которой Вы прошли достойно, будучи участником исторических событий и трудясь во благо будущего поколения. Желаем Вам, Иван Федотович,  крепкого здоровья, понимания близких и по больше радости.

С юбилеем!

Скворцовскому ОДП - 9 лет

         Скворцовскому отделению дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов, которое является структурным подразделением ГБУ РК «ЦСО Симферопольского района», 11.08.2017 года исполнилось 9 лет. 14.08.2017 года, в честь 9-летия в отделении был проведен день открытых дверей. Все желающие могли познакомиться с предоставляемыми в отделении социальными услугами, которые направлены на сохранение здоровья, социализацию граждан пожилого возраста, через общение, а также развитие и поддержание жизненного тонуса. В завершении мероприятия все желающие были приглашены к праздничному столу.



Проект "Старшее поколение", встреча с жителями с.Донское и с.Верхнекурганное

       Во исполнение реализации проекта Министерства труда и социальной защиты Республики Крым совместно с Крымским региональным отделением Всероссийской политической Партии «Единая Россия» - «Старшее поколение»                                                                                       (http://project.er-crimea.com/portfolio-item/starshee-pokolenie/

http://krym.er.ru/projects/starshee-pokolenie/.),

в рамках разработанного проекта программы совместной деятельности между ГБУ РК «ЦСО Симферопольского района» и Симферопольского местного районного отделения Партии «Единая Россия», в отделениях дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов Учреждения (с.Донское и с.Верхнекурганное), 10.08.2017 года, состоялись встречи директора ГБУ РК «ЦСО Симферопольского района» – Ю.Пылышко и Секретаря Симферопольского местного районного отделения Партии - А. Милашенко, с получателями социальных услуг и жителями сел. На встречах присутствовало более 50 человек. В ходе беседы были затронуты актуальные вопросы социального обслуживания граждан,  наиболее полного удовлетворения потребности граждан в социальных услугах путем обеспечения их доступности и повышения качества, а также реализации мероприятий, направленных на социальную поддержку граждан пожилого возраста и инвалидов. В завершении беседы Ю.Пылышко и А.Милашенко ответили на ряд вопросов, интересующих граждан пожилого возраста и граждан с инвалидностью. По итогам встречи все присутствующие выразили благодарность за проявленное внимание к старшему поколению, за прозвучавшую нужную и полезную  информацию.



Проект ""Забота о старшем поколении"". Вручение паспорта РФ Абкелямовой Музине

       Сегодня 10.08.2017г. в целях оказания помощи в оформлении документов гражданам пожилого возраста и инвалидам, во исполнение пункта 4 Протокола совещания под председательством Статс-секретаря – заместителя труда и социальной защиты Российской Федерации А.Н Пудова от 26.05.2017г. по исполнению пункта 9 протокола заседания рабочей группы по социальным вопросам Республики Крым и г.Севастополя Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Республики Крым и г.Севастополя  от 17.03.2017г. №6, совместного письма Министра труда и социальной защиты Республики Крым, Е.В.Романовской и Управляющего государственным учреждением – Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Крым, Л.А.Кудрявцева по вопросу оказания помощи гражданам преклонного возраста в оформлении документов подтверждающих гражданство Российской Федерации, руководством ГБУ РК «ЦСО Симферопольского района» совместно с коллегами Отдела УФМС в Симферопольском районе, состоялось торжественное вручение, по месту проживания в с.Заречное, Симферопольского района, паспорта гражданина Российской Федерации  Абкелямовой Музине, 1937 г.р.

       Абкелямова Музина выразила огромную благодарность сотрудникам Учреждений за проделанный труд и проявленную заботу о гражданах пожилого возраста, которые находятся в трудной жизненной ситуации и не имеют возможности самостоятельно оформить документы для получения паспорта Российской Федерации.

      Работа по оказанию помощи в оформлении документов гражданам пожилого возраста и инвалидам ведется совместно с Управлением ПФР в Симферопольском районе, Департаментом труда и социальной защиты населения администрации Симферопольского района Республики Крым и активно продолжается.



Поздравление с 90-летним юбилеем Скляренко О.А.

     Свой 90 летний юбилей, 01.08.2017г., отмечает Скляренко Ольга Авраамовна, жительница  с.Партизанское, Симферопольского района. Руководством Учреждения, совместно с представителем общественной организации Советов Ветеранов Симферопольского района Маннановой Э.К, вручена  поздравительная открытка Президента Российской Федерации В.В.Путина.

           Ольга Авраамовна родилась в с. Саблы Симферопольского района. Во время Великой Отечественной Войны работала в колхозе «Революционер» разнорабочей. В 1947 г. вышла замуж, в 1950 г. родила дочь. С 1956 по 1970 гг. работала заведующим детским садом в с.Партизанское. С 1970 по 1973 гг работала на телезаводе «Фотон».

          В настоящее время проживает совместно с дочерью Митиной Людмилой Николаевной в с.Партизанское.

Поздравление с 90-летним юбилеем Цукур Р.С.

       Свой 90 летний юбилей, 25.07.2017 года, отмечает жительница с.Урожайное, Симферопольского района Цукор Раиса Степановна. Руководством Учреждения совместно с председателем общественной организации Советов Ветеранов Симферопольского района Макаровой Л.В. вручена поздравительная открытка Президента Российской Федерации В.В.Путина и цветы к юбилейной дате со дня рождения.

        Раиса Степановна родилась на Украине, в Винницкой области. В 1931 г. семья была раскулачена и выслана на Урал. Окончила 6 классов. 21.06.1941 г. отец трагически погиб на шахте. Пошла в школу ФЗО, где получила рабочую специальность - электрик. С 1942 г. работала электриком на шахте. В 1947 г. вышла замуж. В 1953 г. вместе с мужем и двумя детьми переехала в Крым. Работала в совхозе «Урожайное» рабочей в полеводческой бригаде, на теплицах. В 1958 г. родила дочь Людмилу.  За свою многолетнюю трудовую деятельность награждена медалями. В настоящее время проживает в  с.Урожайное.


Проект ""Забота о старшем поколении"". Поздравление с 98-летием ветерана Великой Отечественной войны, Будникова Николая Андреевича

       24 июля 2017 года свой 98-ой день рожденья отмечает ветеран Великой Отечественной войны, Будников Николай Андреевич, житель с.Краснолесье, Симферопольского района. Имениннику, руководством Учреждения совместно с представителями Добровского сельского поселения вручены благодарность, ценные подарки и цветы.

       Николай Андреевич родился 24 июня 1919 года в деревне Слобода Пены Беловского района Курской области. Получив среднее образование, поступил в медицинский техникум в г.Владивосток. В 1939г.призвали в ряды Советской Армии.

Начало войны встретил офицером. Участвовал в освобождении г.Сталинграда, г.Севастополь и других городов, дошел до Берлина. Награжден орденами: «Отечественной войны» -IIстепени, «Красной звезды», «Богдана Хмельницкого», и более двадцати разными медалями.

В настоящий момент проживает в с.Краснолесье, Добровского сельского поселения.

Дай Бог Вам Николай Андреевич здоровья и еще долгих лет жизни!

       Чтим, гордимся!

Поздравление с 90-летним юбилеем Кошевенко М.М.

12 июля состоялось вручение Поздравительной открытки Президента Российской Федерации Путина В.В.  с 90-летним юбилеем Кошевенко Марие Михайловне. Мария Михайловна родилась в с. Гляденькое, Курганской области. Работала с 15 лет. После переезда в Крым работала начальником почты в с. Пожарское, Симферопольского района. Общий трудовой стаж составляет 41 год. В настоящее время проживает вместе с сыном Михаилом в с. Пожарское

Вручение поздравительной открытки Президента РФ Горной Е.Г. с 90- летним юбилеем


10 июля 2017 года свой 90- летний юбилей отмечает Горная Елена Георгиевна, жительница с. Перевальное. Работниками Учреждения  представителями Добровского сельского поселения вручена Поздравительная открытка Президента РФ Путина В.В. , цветы и  ценный подарок. Елена Георгиевна родилась в г. Мариуполь. До прихода немецких войск обучалась в школе. 9 июня 1942 года была насильственно угнана в Германию в г. Менден, 3 года находилась в лагере, работала на фабрике. 14 апреля 1945 г. после освобождения войкоми Советской Армии перенаправлена в Советский Союз. В 1949 г. вышла замуж и переехала на Крайний Север, где родила и сына, и дочь. В Крым вернулась в 1963 году. В настоящее время проживает совместно с дочерью.





Проект ""Забота о старшем поколении"". Празднование Дня семьи, любви и верности

В период с 06.07.2017 по 07.07.2017 состоялось вручение медалей и грамот, выданных Организационным комитетом по проведению Всероссийского праздника Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации.   В мероприятии приняли участие представители муниципальных образований Симферопольского района, Совета ветеранов. Эти семьи объединяет долгая история брачного союза – от 40 лет, крепость отношений, основанных на любви и верности, благополучии семьи, обеспеченное трудом и воспитанием детей достойными членами общества. 

Семья Иванчиковых.

Сергей Евгеньевич и Татьяна Николаевна познакомились еще в школе, учились в одном классе. Имеют 2  собственных детей, в 2007 году из детского дома усыновили сыночка, который в настоящее время обучается в Симферопольском политехническом колледже. Имеют много благодарностей и Грамот.


Вручение медали семье Мащенко Николаю Дмитриевичу и Мащенко Алле Никитовне происходило в Гвардейском отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов. Алла Никитовна и Николай Дмитриевич 30 июня 2017 года праздновали Золотую свадьбу - 50 лет совместной жизни. В праздничном мероприятии приняли участие ансамбль "Золотая Нива", работники Гвардейской библиотеки, клиенты отделения


Семья Мейснер Гергий Георгиевич и Мейснер Надежда Никифоровна 13 августа 2016 года отметила Золотую свадьбу- 50 лет совместной жизни. Директором Учреждения и зам. Главы Перовского сельского поселения медаль вручена на дому. Семья воспитала 3 дочерей, имеют 5 внуков, один из которых награжден медалью "За возвращение Крыма"