Новости

Подписаться на RSS

Проект ""Забота о старшем поколении"". Открытие Перовского отделения социального обслуживания на дому

     01.02.2017 года при поддержке руководства Министерства труда и социальной защиты Республики Крым, главы администрации Симферопольского района Бойко И.В. в торжественной обстановке, директором ГБУ РК «ЦСО Симферопольского района» Пылышко Ю.В., состоялось открытие Перовского отделения социального обслуживания на дому, в здании администрации с.Перово. На мероприятии присутствовали Глава администрации Перовского сельского поселения Ищенко Е.В., заведующие Трудовским, Кольчугинским, Перовским отделениями социального обслуживания на дому: Позднякова И.Г., Овчинникова Л.В. Сороковая Н.В.,  представители общественной организации Советов Ветеранов Симферопольского района Макарова Л.В., Маннанова Э.К., корреспондент газеты «Сельский труженик» Воронцова Е., социальные работники Перовского отделения социального обслуживания на дому, местные жители и жители прилегающих сел.

     Директор Государственного бюджетного учреждения «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Симферопольского района» Пылышко Ю.В. поздравила присутствующих с открытием Перовского отделения социального обслуживания на дому, пожелала, чтобы качество предоставления социальных услуг удовлетворяло граждан пожилого возраста, инвалидов, Ветеранов Войны, Ветеранов труда, нуждающихся в социальном обслуживании. Также Юлия Вячеславовна отметила, что в социальной службе не смогут трудиться случайные люди. Способность к состраданию, умение сопереживать, быть терпеливыми, чуткими и заботливыми  это не просто качества души работников социальной службы. Это призвание и высокий смысл их жизни, посвященной самоотверженному служению своей нелегкой профессии.

     В этот день добрые слова и пожелания выразили наши уважаемые гости и единомышленники.

     Перовское отделение социального обслуживания на дому является пятым структурным подразделением Учреждения по обслуживанию нуждающихся в социальном обслуживании граждан на дому. В состав Перовского сельского поселения входят: с.Перово,с.Веселое, с.Дубки, с.Залесье, с.Каштановое, с.Кизиловка,с.Клиновка,с.Ключи,с.Константиновка,с.Молочное,с.Новониколаевка,с.Обрыв,с.Партизанское,с.Теплое,с.Топольное,с.Украинка.Здесь на обслуживание уже приняты  более 70-ти клиентов (граждан пожилого возраста, инвалидов, Ветеранов Войны, Ветеранов труда, нуждающихся в социальном обслуживании).

     Руководителем Перовского отделения социального обслуживания на дому назначена Сороковая Н.В., которая проработала более 10-ти лет социальным работником и не по наслышке знает, что необходимо для качественного обслуживания нуждающихся граждан в социальном обслуживании. Наталья Валериевна заверила, что отделение будет работать на благо людей, на максимально возможное продление пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов в привычной социальной среде в целях поддержания их социального статуса, а также на защиту их прав и законных интересов.

Поздравление с 90 летним юбилеем Волкова Ивана Сафроновича

30.01.2017 года свой 90 летний юбилей отмечает Волков Иван Сафронович, житель с.Мазанка, Симферопольского района. Руководством Учреждения, вручена поздравительная открытка Президента Российской Федерации В.В.Путина, к юбилейной дате со дня рождения.

Иван Сафронович родился в с.Мазанка, в семье крестьянина. В 1944г. был призван в ряды Советской Армии. Принимал участие в освобождении Берлина. После окончания службы переехал в Крым, и по настоящее время проживает в с.Мазанка.

Поздравление с 90-летним юбилеем Потаповой Т.И., село Родниково.

25 января 2017 года руководством Учреждения вручена поздравительная открытка Президента Российской Федерации В.В.Путина к юбилейной дате со дня рождения Потаповой Татьяне Ивановне.

Татьяна Ивановна родилась в Брянской области, д.Манцурово, в семье было пятеро детей. Во время Великой Отечественной войны отец воевал в партизанском отряде. После войны  Татьяна Ивановна вышла замуж, родила троих детей, работала в колхозе животноводом. Является ветераном труда и войны. 

   В периодс 20 - 26 января 2017 года в структурных подразделениях Учреждения прошли праздничные мероприятия приуроченные ко Дню Республики Крым.

     В отделениях дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов прошли торжественные концерты  с номерами художественной самодеятельности, акции , проведены беседы с клиентами на тему: «В единстве наша сила», «Люблю тебя Республика», «Наша Родина Крым», «Крым в моем сердце». Организованы выставки изделий прикладного искусства сделанных руками наших клиентов, книжные выставки, на которых представили символы Крыма.  Были показаны исторические художественные и документальные фильмы. Проведены викторины  о том, как мы знаем  историю Крыма. Участниками праздничных мероприятий отмечено, что благодаря силе Духа  крымчан,  Крым теперь находится в составе Российской Федерации.

     День Республики Крым - это сравнительно «молодой» праздник, но, несмотря на свой возраст, он уже стал одним из самых любимых и долгожданных для многих россиян.

     В мероприятиях приняли участие более 200 человек.


Поздравление Гурьяновой Татьяны Петровны со 100-летним юбилеем!!!!

04 января 2017 года свой 100-летний юбилей отмечает жительница с. Совхозное, Симферопольского района, Гурьянова Татьяна Петровна!!!! Руководством Учреждения вручена поздравительная открытка Президента Российской Федерации Путина В.В.  к  100-летнему юбилею со дня рождения. Татьяна Петровна родилась в Новосибирской области, Барабинском районе, д. Бакмасиха, в семье крестьянина. Закончила  4 класса сельской школы. В 1929 году семью раскулачили и сослали в Нарым на лесозаготовки, в 1941 году семью Татьяны Петровны реабилитировали. Во время Великой Отечественной войны работала в колхозе, после войны переехала в Новокузнецк, где работала на заводе. Имеет звание труженика тыла, Ветерана труда.

Поздравление с 90-летним юбилеем Каменко Эмилию Романовну

01 января 2017 года свой 90-летний юбилей отмечает жительница с. Мазанка, Симферопольского района Каменко Эмилия Романовна! В свой День рождения именинницу поздравило руководство ГБУ РК "ЦСО Симферопольского района" и вручена Поздравительная открытка Президента Российской Федерации Путина В.В.  Эмилия Романовна родилась в Белоруссии, Могилевской области, Круглакского района, с. Загорьяны. Окончила 7 классов. В 1940 году окончила фельдшерскую школу в г. Могилев. После окончания Великой Отечественной войны переехала в Крым, с. Мазанка. С 1967 года по 1999 год работала палатной медсестрой в детском пульмонологическом санатории "Опушки". Имеет многочисленные награды, благодарности, грамоты. В настоящее время проживает совместно с внуком в с. Мазанка.