Новости

Подписаться на RSS

Убедительная победа В.В.Путина на выборах Президента РФ.

     Дорогие соотечественники, поздравляем Вас с победой В.В.Путина на выборах Президента Российской Федерации, которые состоялись 18.03.2018 года.

     По последним данным ЦИК,явка избирателей на выборах Президента Российской Федерации в Республике Крым составила 63,68%, в Севастополе – 65,69%. Владимира Владимировича Путина в Республике Крым поддержали 92,14% избирателей (более 981 тыс человек). Сотрудники и клиенты Учреждения, приняли самое активное участие в состоявшихся выборах. В целом явка жителей Симферопольского района составила около 80%.

      Выборы президента РФ прошли в Республике Крым и Севастополе впервые после воссоединения полуострова с Россией в 2014 году.

Рабочее совещание приуроченное к четвертой годовщине общекрымского референдума 2014 года.

       16.03.2018г., директор Учреждения, Юлия Пылышко, провела рабочее совещание, приуроченное к четвертой годовщине общекрымского референдума 2014 года, с руководителями структурных подразделений и сотрудниками административно-хозяйственной части.  Также в ходе совещания были обсуждены вопросы организации функционирования учреждения, обозначены проблемы в работе, намечены перспективы расширения отделений социального обслуживания на дому по Симферопольскому району. В завершении совещания были скоординированы действия сотрудников, для реализации избирательного права инвалидов и других маломобильных граждан Симферопольского района, в связи с проведением выборов Президента Российской Федерации.

          Прибыв на места, руководители структурных подразделений, собрав свои рабочие коллективы, поздравили участников собраний с этой знаменательной для всех Крымчан датой, довели информацию о перспективах расширения Учреждения и призвали сотрудников проявить активную гражданскую позицию, придя 18 марта 2018г., на избирательные участки с семьями, друзьями, родственниками, знакомыми и проголосовать. В свою очередь работники Учреждения заверили, это не только их гражданский долг, но и ответственность перед своими детьми и внуками за их настоящее и будущее.

Уважаемые соотечественники, приглашаем Вас принять участие в выборах Президента Российской Федерации 18 марта 2018г.

Дорогие соотечественники! Уважаемые Крымчане!
Мы приглашаем Вас 18 марта 2018 года на выборы президента Российской Федерации

Помните, что именно Ваш голос может стать решающим. К выборам в Крыму будет, приковано внимание всего мира. И именно поэтому мы все, как один, обязательно должны прийти 18 марта на избирательные участки и выбрать своего Президента! Это будет однозначным подтверждением нашего решения вернуться в Родную гавань – Россию, которое мы приняли в 2014 году. Приходите с семьями! Пусть день важного выбора для России и каждого из нас станет праздником!

Сильный Президент – Сильньая Россия!!!

Проект ""Забота о старшем поколении"" В 22-х сельских поселениях Симферопольского района, состоялись выездные приемы граждан, межведомственной мобильной бригадой.

       14 мая 2018 года состоялись выезды восьми мобильных бригад в 22 сельских поселений Симферопольского района по 8 направлениям. Прием граждан проводили руководители и специалисты ГБУ РК «ЦСО Симферопольского района», Департамента труда и социальной защиты населения администрации Симферопольского района Республики Крым, Управления Пенсионного фонда России в Симферопольском районе, Территориального отделения Государственного казенного учреждения Республики Крым "Центр занятости населения" в Симферопольском районе, Государственное учреждение – региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Крым.

     Граждане Симферопольского района получили консультации по вопросам предоставления социальных услуг, мерах социальной поддержки, получении единовременной денежной выплаты, обеспечения льготных категорий граждан техническими средствами реабилитации, санаторно-курортным лечением, организацией инклюзивного обучения и др.


Акция "Сообщи, где тогуют смертью"

       С 12 по 23 марта на территории Республики Крым проводится первый этап Всероссийской антинаркотической акции: «Сообщи, где торгуют смертью», целью которой является привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотических средств и сообщение информации на телефоны «горячей линии»:

+7 (3652) 734-613  МВД по Республике Крым.

+7 (3652) 549-45  Министерство труда и социальной защиты Республики Крым.

+7 (3652) 250-492; +7(978)119-23-28  ГБУ РК «ЦСО Симферопольского района».  

Празднование Международного Женского Дня - 8 Марта


        8 марта – праздник любви и восхищения женщинами, самыми прекрасными созданиями на земле. А сам праздник 8 марта – пожалуй, самый прекрасный из всех официальных праздников.     

     Подготовка к празднованию «Международного женского дня» в ГБУ РК «ЦСО Симферопольского района», нашими сотрудниками и клиентами, началась задолго до его наступления. Обговаривали сценарии с работниками библиотек, с руководителями детских коллективов, творческими коллективами народной самодеятельности. На праздничных мероприятиях в отделениях Учреждения, посвященных Международному Женскому дню 8 марта, присутствовало более 300 человек, как наших клиентов, так и местных жителей Симферопольского района. В концертах приняли участие такие детски коллективы как «Веселые нотки», «Умнички», «Гармония». Чтецы: театральный коллектив  «Изюминка», Танцевальный коллектив «Фейерверк» и «Эльмаз». Руководители этих детских коллективов провели огромную подготовительную работу, чтобы организовать для наших клиентов такой замечательный  праздник.    Также хочется отметить выступления коллективов «Золотая Нива», «Ивушки», «Гармония».     


       Оформлена  книжная выставка «Души моей царицы» / Пушкин А.С./
В качестве подарка милым женщинам прозвучали песни, романсы  «Посвящение женщинам» .
Присутствующие услышали стихи, посвященные  музам, насладились романсами, увидели портреты женщин времен Пушкина А.С.



Участие руководства Учреждения в форуме "Крымская весна - выбираем будущее".

02.03.2018 года руководство Учреждения приняло участие в форуме «Крымская весна, выбираем будущее». В работе Форума приняли участие 3500 человек. Почётными гостями мероприятия стали Глава Республики Крым Серей Аксёнов, Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, депутаты Государственной Думы Российской Федерации Руслан Бальбек, Михаил Шеремет и Андрей Козенко.

Главная цель форума — объединение гражданского общества накануне первых, исторических для крымчан выборов Президента России. К выборам в Крыму будет, приковано внимание всего мира. И именно поэтому мы все, как один, обязательно должны прийти 18 марта на избирательные участки и выбрать своего Президента! Это будет однозначным подтверждением нашего решения вернуться в родную гавань – Россию, которое мы приняли в 2014-м году.

Участие в выборах Президента России является не только нашим активным,  гражданским долгом, но и благодарностью России за воссоединение с полуостровом.

Сильный Президент – Сильньая Россия!!!

Проект ""Забота о старшем поколении"". Литературно-творческая встреча с Аркадием Вакуленко «С надеждой по жизни»

В первый весенний крымский день Руководство Учреждения совместно с работниками библиотека-филиал №2 им. В.А. Жуковского МБУК ЦБС для взрослых МОГО Симферополь, провела для получателей социальных услуг Молодежненского отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов, а также жителей пгт.Молодежное, литературно-творческую встречу «С надеждой по жизни». В гостях был Аркадий Александрович Вакуленко – заслуженный артист Республики Крым, член Союза писателей Крыма и Национального союза писателей Украины, сопредседатель Крымского юмористического объединения «Улыбка Пегаса», признанный мастер разговорного жанра.

Эпиграфом мероприятия стало четверостишие Аркадия Вакуленко «Презентация весны»:

Весна фату зелёную надела

И сразу всё вокруг завесненело...

Литературно-творческая встреча была приурочена к Всемирному дню писателя. Открывая мероприятие, работник библиотеки Вера Коваленко отметила, что для Крыма этот праздник – особая дата. Именно здесь рождались творческие идеи, замыслы, которые воплотились в украшения мировой и достояния отечественной литературы.

Благодатная, крымская земля обладает удивительным свойством не только притягивать, но и рождать творческих, талантливых людей, в число которых входит и Аркадий Александрович Вакуленко – замечательный артист, писатель и поэт, человек с удивительным чувством юмора и неиссякаемым оптимизмом.

Зрителей покорили строки стихотворения «Радостные сны», затронувшие в этот весенний день в душе каждого слушателя ностальгическую струнку:

Как наяву я вижу сны

В весеннем буйстве!

Как будто нету седины, и нету грусти…

Заразительный смех вызвали авторские юморески на украинском языке. А стихотворение Владимира Орлова «На восточном базаре» в исполнении Аркадия Александровича заслужило искренние аплодисменты.

Приятным сюрпризом для зрителей стали подготовленные работниками библиотеки книжные закладки «Веселое ассорти Аркадия Вакуленко», содержащие его пожелания: «Добра Вам и искренних улыбок, ведь Улыбка – визитная карточка души человека!», «Грустить не надо шибко – нет жизни без ошибки», «Желаю мира и добра, пусть завтра будет лучше, чем вчера!».

Книжная выставка «Аркадий Вакуленко: с надеждой по жизни» познакомила слушателей с его авторскими изданиями, статьями о его творческой деятельности в газете «Литературный Крым», сборниках «Крымские литературные встречи», «Крымское слово», «Не дайте умереть Пегасу», альманахе «Интеллигентный сезон».

Мы рады и благодарны нашим новым Друзьям - библиотеке-филиалу №2 им. В.А. Жуковского.

Впереди планы на творческое сотрудничество!

Руководство Учреждения приняло участие в Окружном форуме «Наставник» Южного федерального округа

       Заместитель министра труда и социальной защиты Республики Крым - Леонид Михалевский, а также руководство Учреждения, приняли участие в Окружном форуме Южного федерального округа «Наставник» на базе Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского. На площадке Форума проводились круглые столы и  презентации лучших практик наставничества,  мастер- классы, широкая деловая программа.  Окружной  форум объединил несколько сотен наставников из социальной сферы, студентов из ведущих региональных образовательных учреждений высшего образования, представителей регионального бизнеса, органов  региональной власти, наставников и учащихся из ведущих региональных школ, центров дополнительного образования детей, участников кружковых движений.

       Наставничество является самым важным и успешным методом, способствующим развитию профессионала. Это целенаправленная деятельность руководителей и наиболее опытных сотрудников учреждения по подготовке вновь принятых (переведенных на другую должность) сотрудников учреждения к самостоятельному выполнению должностных обязанностей, а так же оптимизация процессов социальной адаптации получателей социальных услуг.



Совместная рабочая встреча: "Выборы Президента РФ", с жителями Добровской долины.

14.02.2018 года в Перевальненском отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста состоялась совместная рабочая встреча руководства Учреждения, первым заместителем главы администрации Симферопольского района – Оксаной Механичевой, чемпионом Олимпийских игр 1972г., проходивших в Мюнхене, сопредседателем регионального штаба ОНФ в Республике Крым, в  2018 году вошедшим  в список доверенных лиц Владимира Путина на выборах президента РФ – Рустемом Козаковым, представителями администрации Добровской долины и другими официальными лицами, с получателями социальных услуг Центра, а также жителями Добровского сельского поселения. На встрече были затронуты вопросы и проведена разъяснительная беседа по предстоящим Президентским выборам, которые состоятся 18 марта 2018 года. «Нам всем необходимо проявить активную гражданскую позицию, и проголосовать на предстоящих Президентских выборах. Мы должны показать всем, что готовы отстаивать свой выбор, сделанный крымчанами в марте 2014 года. Жители Симферопольского района всегда отличались своей активностью. Сейчас у нас есть возможность снова доказать это, придя на избирательные участки и сделать свой свободный выбор. Сильная Россия – Сильный Президент», отметил в заключительном слове, заместитель директора Центра - Владимир Савченко. Жители Добровской долины в свою очередь отметили, что обязательно пойдут на предстоящие выборы вместе со своими родными, близкими и знакомыми, понимая важность этого события.

Выборы президента Российской Федерации состоятся 18 марта 2018 года.