Новости

Подписаться на RSS

Рабочее совещание, по организации работ мобильных бригад.

     13.02.2018 года  в Департаменте труда и социальной защиты населения администрации Симферопольского района Республики Крым, состоялось рабочее совещание руководителей подведомственных учреждений Министерства труда и социальной защиты Республики Крым по Симферопольскому району. По итогу совещания - составлена дорожная карта работы выездных мобильных бригад в сельские поселения Симферопольского района, для оперативного решения социальных вопросов местного населения. Так на 14 марта 2018 года запланированы выезды восьми мобильных бригад в 22 сельских поселений Симферопольского района по 8 направлениям. В приеме граждан примут участие руководители и специалисты ГБУ РК «ЦСО Симферопольского района»,  Департамента труда и социальной защиты населения администрации Симферопольского района Республики Крым, Управления Пенсионного фонда России в Симферопольском районе, Территориального отделения Государственного казенного учреждения Республики Крым "Центр занятости населения" в Симферопольском районе, Государственное учреждение – региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Крым.

Всероссийский форум «Наставник»

         Директор Центра – Юлия Пылышко, принимает участие в первом Всероссийском форуме «Наставник», который проходит в г.Москва с 13 по 15 февраля 2018г. Цель форума - формирование государственной программы поддержки наставничества, а также выбора лучших практик для их внедрения в регионах страны. В форуме принимают участие представители 85 регионов Российской Федерации, федеральных и региональных органов власти, крупнейших государственных корпораций, , лучших наставников в различных сферах, а также членов профессиональных ассоциаций, лидеров проектов, студентов и представителей СМИ.

     В дальнейшем планируется проведение окружных форумов «Наставник» в семи федеральных округах России в Ленинградской, Свердловской, Иркутской областях, Республике Крым, Удмуртской Республике, Ставрополе и Владивостоке.



90 лет Петрову С.М., жителю с.Мазанка

        Свой 90 летний юбилей, 10.02.2018г. отмечает Петров Степан Михайлович, житель с.Мазанка, Симферопольского района. Руководством Учреждения вручена поздравительная открытка Президента Российской Федерации В.В.Путина к юбилейной дате со дня рождения.

       Родился Степан Михайлович  в с.Мазанка. Окончил 4 класса, работал в колхозе. На машинно-тракторной станции окончил курсы по подготовке трактористов – комбайнеров. В 1955 году женился, в семье родилось трое детей. Работал в колхозе трактористом, комбайнером. За свою многолетнюю добросовестную трудовую деятельность неоднократно являлся победителем социалистического соревнования. Имеет статус «Ветеран труда». В настоящее время проживает вместе с семьей сына в с. Мазанка.

Проект "Старшее поколение" и предстоящие выборы Президента РФ, встреча с рабртниками Трудовского ОСО и ОДП.

В рамках Федерального проекта Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации совместно с Всероссийской политической Партией «Единая Россия» - «Старшее поколение» (http://project.er-crimea.com/portfolio-item/starshee-pokolenie/  http://krym.er.ru/projects/starshee-pokolenie/), директор Центра -  Юлия Пылышко и Секретарь Симферопольского местного районного отделения Партии «Единая Россия» - Александр Милашенко,  провели встречу с работниками «Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» по Трудовскому сельскому поселению Симферопольского района. На встрече были подведены итоги работы за 2017г. и обозначен план совместной работы на 2018год, в том числе по Федеральному проекту «Старшее поколение». «Целями проекта, является содействие повышению качества жизни и благополучия граждан старшего поколения, создание условий для активного долголетия, содействие развитию современных форм социального и медицинского обслуживания, расширению сферы социальных и медицинских услуг, повышение их качества и доступности для пожилых людей, содействие укреплению межпоколенческих связей, устойчивой ценностной ориентации на уважительное отношение к людям старшего возраста. В 2017г. мы успешно начали выполнение поставленных перед нами целей, и в 2018г. продолжим усиленно работать по этим направлениям», отметила в своем выступлении Юлия Пылышко. В продолжении встречи были обсуждены предстоящие Президентские выборы, которые состоятся 18 марта 2018 года, а также совместное взаимодействие во время президентской компании.

Пункт проката ТСР Учреждения, предоставил кресло-коляску ветерану ВОВ.

       Благодаря открытому в Учреждении пункту проката технических средств реабилитации (ТСР), 09.02.2018г., ветеран Великой Отечественной войны – Афанасьева Александра Петровна, жительница п.Молодежное, Симферопольского района, получила кресло-коляску.

       Обеспечение техническими и другими средствами реабилитации осуществляется вне зависимости от того является ли гражданин инвалидом или же у него временное ограничение жизнедеятельности.

       В прокате имеются технические средства реабилитации в виде взрослых и детских кресел – колясок, костылей подмышечных и локтевых, ходунков взрослых и детских, вертикализаторов, поручней для навыков ходьбы и другие.

Более подробную информацию о пункте проката ТСР работающего в Учреждении, можно узнать кликнув по ссылке:

https://s.siteapi.org/a954dd7a9e4cb12/docs/iup6ynr5cnc44g00cw48k48ggo8gwk


Поддуба Л.П. отмечает 90 летний юбилей

        07.02.2018 года, свой 90 летний юбилей отмечает Поддуба Любовь Петровна, жительница с.Софиевка, Симферопольского района. Руководством Учреждения, совместно с представителем общественной организации Советов Ветеранов Симферопольского района, вручена поздравительная открытка Президента Российской Федерации В.В.Путина и цветы к юбилейной дате со дня рождения.

       Родилась Любовь Петровна в с.Суповка, Капайгородского района (ныне Барский район), Винницкой области. В семье было трое детей. В 1947 году закончила курсы бухгалтеров. В 1954 году вышла замуж, родила двоих дочерей. В 1957 году семья переехала в Днепропетровскую область, Петропавловский район, с.Веремеевка. До 1966 г. работала бухгалтером в совхозе Днепровский. В 1967 году переехали в Крым. В настоящее время проживает в с.Софиевка вместе с женой внука.

90 лет Озерянской М.В.

       07.02.2018 года, свой 90 летний юбилей отмечает Озерянская Марфа Васильевна, жительница пгт.Гвардейское, Симферопольского района. Руководством Учреждения, совместно с представителем общественной организации Советов Ветеранов Симферопольского района, вручена поздравительная открытка Президента Российской Федерации В.В.Путина и цветы к юбилейной дате со дня рождения.

       Марфа Васильевна родилась в Северо-Кавказском крае. Окончила 5 классов. Во время Великой Отечественной войны работала учетчицей на току. После окончания войны переехала вместе с родителями в с.Сарабуз (ныне пгт.Гвардейское). В 1947 году вышла замуж. Работала продавцом в магазине. Родила троих детей. В 1983 году вышла на пенсию. В настоящее время проживает с дочерью Людмилой в пгт.Гвардейское.

Поздравление с 90 летием, Пономареву Е.П.

       03.02.2018 года, свой 90 летний юбилей отмечала Пономарева Евгения Петровна, жительница пгт.Гвардейское, Симферопольского района. Руководством Учреждения, совместно с представителем общественной организации Советов Ветеранов Симферопольского района, вручена поздравительная открытка Президента Российской Федерации В.В.Путина и цветы к юбилейной дате со дня рождения.

       Родилась Евгения Петровна в д.Минькино, Калининской (Тверской области). Окончила 5 классов. Во время Великой Отечественной войны сполна, как и миллионы советских граждан, ощутила на себе все тяготы проживания на оккупированных территориях. В 1943 году деревня была освобождена войсками Советской Армии. После окончания войны работала в колхозе, на лесоповале. В 1951 году была принята рабочей на Молодотудский льнокомбинат. Вышла замуж. В 1959 году переехала с мужем в Крым. Работала рабочей в овощеводческой бригаде в совхозе Гвардейский. Затем работала в совхозной столовой кухонным работником, посудомойкой, поваром 4 разряда. За добросовестный труд была награждена почетными грамотами, имеет звание «Ветеран труда». В 1983 году вышла на пенсию. В настоящее время проживает с племянницей Татьяной в пгт.Гвардейское.

Проект ""Забота о старшем поколении"". Долгожительнице Симферопольского района, Дьячковой А.Д. - 108 лет.

        02.02.2018г, отмечает своё 108-летие долгожительница с.Чистенькое Симферопольского района, Дьячкова Агафья Дмитриевна. От имени Главы Республики Крым, Сергея Аксенова, Поздравительный адрес имениннице зачитала и вручила, директор Центра социального обслуживания Симферопольского района, Юлия Пылышко. Также Агафье Дмитриевне был вручен памятный подарок и цветы с пожеланиями долгих лет жизни в тепле и заботе родных и близких ей людей.

       Дьячкова Агафья Дмитриевна родилась 02.02.1910 года в с.Благовещенск, Новотроицкого района, Херсонской области. В 1923 году закончила ликбез, работала и училась писать и читать в "Коммуне". В 1933 году вышла замуж. В 1940 году с мужем и тремя детьми (Ниной, Аллой, Александром), переехала жить в с.Чистенькое. Все время работала в колхозе на разных работах. В настоящее время проживает совместно с дочерью. У Агафьи Дмитриевны, две дочери живут в с.Чистенькое, сын в с.Табачное, 5 внуков, 8 правнуков, 6 праправнуков.


Проект ""Забота о старшем поколении"". Оздоровительное плаванье

       Получатели социальных услуг Кольчугинского отделения дневного пребывания, 30.01.2018г. посетили плавательный бассейн пансионата «Полтава», г.Саки.

       Известно, что плавание – в преклонном возрасте очень приятное и полезное мероприятие. Плаванье положительно сказывается на работе сердечно сосудистой системы, легких, суставов, укрепят иммунитет, а также помогут, как минимум, держать мышцы в тонусе. Посещение бассейна замечательно воздействует на нервную систему: снимает стресс, заряжает позитивной энергией, способствует хорошему сну. В завершении мероприятия, было организовано оздоровительное чаепитие со сладостями и фруктами.

       Посещение бассейна дало получателям социальных услуг Центра  заряд бодрости, энергии и хорошего настроения, что особенно нужно людям старшего возраста.