Новости

Подписаться на RSS

Мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню охраны труда.

      28 апреля отмечается Всемирный день охраны труда. В 2019 году он проходит под девизом: «Оптимизация и применение данных по охране труда».

     В целях реализации государственной политики в области охраны труда, профилактики производственного травматизма в ГБУ РК «ЦСО Симферопольского района» запланировано проведение целого ряда мероприятий: это лекции, семинары  и беседы с сотрудниками на темы: «Профилактика и предупреждение травматизма, обеспечение жизни и здоровья работников в учреждении», «Права и обязанности работников в вопросах охраны труда»; показ обучающих видеоматериалов; проверка знаний сотрудников; конкурс среди структурных подразделений по организации условий труда.

Основными задачами проводимых мероприятий являются:                                      


  • повышение заинтересованности работников в создании безопасных условий труда;
  • профилактика несчастных случаев среди работников и получателей социальных услуг;
  • распространение  положительного опыта работников по улучшению   условий и охраны труда.


                                                    

Сроки  проведения:                      


  • Месячник по охране труда - с 29 марта по 29 апреля 2019 г.
  • Неделя охраны труда - с 22 по 26 апреля 2019 г.


 

Планируемый результат        


  • профилактика производственного травматизма;
  • популяризация охраны труда и личной безопасности среди работников и получателей социальных услуг;
  • сохранениездоровья и жизни работников и получателей социальных услуг.


 

Историко-литературный час: «Крым-жемчужина России»

    

   20.03.2019г., в Гвардейском отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов, совместно с работником библиотеки пгт.Гвардейское,Михалевой Татьяной, для наших получателей социальных услуг, был организован Историко-литературный час «Крым-жемчужина России».

     На мероприятии, посвящённом празднованию пятой годовщины воссоединения Крыма с Россией, получатели социальных услуг познакомились со славным историческим прошлым полуострова, о важном историческом факторе – обращении Великого князя Владимира к православию на этой земле, что предопределило в дальнейшем общую культурную и ценностную основу, объединяющую народы России, Украины и Белоруссии. Данная тема является актуальной и в наши дни.

     Также все желающие смогли совершить виртуальную экскурсию по городам полуострова и Крымскому мосту.

Пятилетие "Крымской Весны". "Серебрянное волонтерство".

В период с 14-15 марта во всех структурных подразделениях Учреждения состоялись торжественные мероприятия, беседы, встречи, мастер-классы, представлены патриотические видеофильмы, посвященные празднованию пятой годовщины Общекрымского референдума 2014 года и Дню воссоединения Крыма с Россией.

         Также к замечательной дате, 5 летию «Крымской весны» и во исполнение реализации Федерального проекта Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации совместно с Всероссийской политической Партией «Единая Россия» - «Старшее поколение» (http://project.er-crimea.com/portfolio-item/starshee-pokolenie/  http://krym.er.ru/projects/starshee-pokolenie/), в рамках разработанного проекта программы совместной деятельности между ГБУ РК «ЦСО Симферопольского района» и Симферопольского местного районного отделения Партии «Единая Россия», при поддержке директора Крымского Академического музыкального театра Республики Крым, Вишневого А.А., получатели социальных услуг Учреждения посмотрели мюзикл в 2 действиях «Мост над рекой».

 

В Россию Крым могучий возвратился,
И Севастополь – Русский город мой,
С землей Родной народ соединился,
Отчизна навсегда теперь с тобой.
Великий флаг сожму опять рукою,
И встану на колено перед ним,
Вернулся Крым, вернулся вновь домой,
И не был никогда ты нам чужим.

 

С праздником дорогие соотечественники!

Участие в акции по посадке лесных культур, приуроченной к 5-й годовщине Общекрымского референдума и воссоединения Крыма с Россией.

    14 марта 2019г., руководство Учреждения при поддержке Министерства труда и социальной защиты Республики Крым и Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым, приняло участие  в акции по посадке лесных культур, приуроченной к 5-й годовщине Общекрымского референдума и воссоединения Крыма с Россией. Посадка лесных культур ясеня зелёного, клёнаясенелистного, ясеня обыкновенного состоялась на площади 0,5 га в Симферопольском лесничестве, Лесопарковом участковом лесничестве (Симферопольскийрайон, вблизи с. Белоглинка).


Стартовал Всероссийский конкурс по созданию Центров «серебряного» волонтерства.

С 15 февраля по 24 марта Ассоциация волонтерских центров и Благотворительный фонд «Память поколений» проводят Всероссийский конкурс по формированию Центров «серебряного» волонтерства в субъектах Российской Федерации.

Ассоциация и Фонд проводят конкурс во второй раз в целях развития инфраструктуры и поддержки добровольчества среди граждан старшего возраста. Партнерами конкурса выступили Минтрудсоцзащиты РФ и Роспатриотцентр.

К участию в конкурсе приглашаются юридические лица – некоммерческие организации, осуществляющие деятельность по развитию добровольчества, волонтерские центры, созданные на базе образовательных организаций, государственных учреждений и коммерческих организаций.

Конкурс пройдет в несколько этапов: 

Первый – прием конкурсных документов, для этого необходимо ознакомиться с Положением о конкурсе  в срок до 17 марта 2019 года (включительно) и направить конкурсную заявку (Анкета участника) на электронную почту: konkurs.serebro@gmail.com 

Второй этап – заочная оценка конкурсных документов членами экспертного совета в период с 18 марта по 24 марта 2019 года.

Участникам Конкурса необходимо разработать концепцию работы Центра «серебряного» добровольчества, включающую в себя методику поиска и привлечения «серебряных» волонтеров, необходимых ресурсов и партнеров для осуществления деятельности Центра, предлагаемые образовательные программы и курсы для добровольцев, иные формы работы и услуги, которые могут быть реализованы на базе Центра, а также подробно описать уже реализуемые проекты или проектные идеи.

Победителями конкурса станут 10 организаций, которые получат финансовую поддержку в размере 200000 рублей на создание Центра «серебряного» добровольчества и реализацию предложенной концепции.

Контактное лицо: Русакова Наталья Александровна, телефон: 8 (499) 755-77-34

Информация взята с сайта https://добровольцыроссии.рф/news/2400-startoval-vserossijs

Всероссийская платформа СТЕНАПРИЗНАНИЙ.РФ, инициирует программу "Климат счастья России 2020-2025"

С подроюной информацей о проекте "Климат счастья России 2020-2025", можно ознакомиться кликнув по       ССЫЛКЕ


Внимание мошенники!

      Одна  из главных задач нашего общества – обеспечение безопасности граждан старшего возраста. Приведенные рекомендации помогут Вам обезопасить себя и своих близких от неприятностей.

Мероприятия посвященные Дню Защитника Отечества. Федеральный проект "Старшее поколение"

     22.02.2019г., во исполнение реализации Федерального проекта Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации совместно с Всероссийской политической Партией «Единая Россия» - «Старшее поколение» (http://project.er-crimea.com/portfolio-item/starshee-pokolenie/  http://krym.er.ru/projects/starshee-pokolenie/), при поддержке Симферопольского художественного музея, получатели социальных услуг Учреждения посетили мероприятие «Ваша доблесть выше слов...», посвященное Дню Защитника Отечества.

На мероприятии провели  медиа-беседу по истории коллекции музея, прозвучали музыкальные композиции посвященные Дню Защитника Отечества в исполнении ведущих солистов Крымской государственной филармонии и учащихся Симферопольской детской музыкальной школы № 1 имени С. В. Рахманинова, встреча с представителями «Крымпатриотцентра».

Мазур М.Г., жительнице с.Родниково - 90 лет.

       15.02.2019 года, свой 90 летний юбилей отмечает Мазур Мария Григорьевна, жительница с.Родниково, Симферопольского района. Руководством Учреждения вручена поздравительная открытка Президента Российской Федерации В.В.Путина и цветы к юбилейной дате со дня рождения.

     Родилась в с.Голубега, Винницкой области. Закончила 3 класса. Во время Великой Отечественной войны работала в колхозе – дояркой, работала в поле. В 1955 г. вышла замуж. В 1980 г. семья переехала в с.Родниково, Крым. Работала на теплицах. Общий трудовой стаж более 45 лет. Ветеран ВОВ. В настоящее время проживает в с. Родниково.

Беляниной В.В. - 95 лет.

     15.02.2019 года, свой 95 летний юбилей отмечает Белянина Вера Васильевна, жительница с.Донское, Симферопольского района. Руководством Учреждения совместно с администрацией Донского сельского поселения, председателем общественной организации Советов Ветеранов Симферопольского района – Макаровой Л.В., вручена поздравительная открытка Президента Российской Федерации В.В.Путина, цветы и подарки к юбилейной дате со дня рождения.

     Родилась Вера Васильевна,  в с.Красновка, Симферопольского района, Крымской АССР. В семье было двое детей. В 1933 г. семья переехала в Казахстан. В 1943 году закончила 10 классов. Во время Великой Отечественной войны работала в колхозе комбайнером. После окончания ВОВ поступила в педучилище. Вышла замуж в 1946 г. В семье родилось четверо детей. В 1957 году семья переехала в с.Дмитрово, Крым. Работала учителем начальных классов. За добросовестный труд была награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». В настоящее время проживает с внуком в с.Донское.