«В гостях у живой природы».

           

           02.12.2025 года для посетителей Донского отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ РК «ЦСО Симферопольского района» руководством отделения организовано познавательное мероприятие «В гостях у живой природы». Цель мероприятия привлечь пенсионеров к экологическому просвещению, активизировать познавательную деятельность, сформировать бережное отношение к природе, организовать полезный и увлекательный досуг. В начале мероприятия заведующая Донской сельской библиотекой рассказала кратко о науке - экологии и ее проблемах. Затем провела экологический турнир. Участники разделились на две команды. Девиз турнира «Знать, любить, беречь природу – наше общее дело!». Турнир проходил в несколько этапов: «Зеленая аптека», «Блиц турнир», «Интеллектуальный алфавит». Турнир стал не только познавательным, но и дал все участникам возможность пообщаться и проявить свои знания. Накануне мероприятия для посетителей отделения была организована экскурсия в лес.