Новости

Подписаться на RSS

Анонс музыкально-патриотической встречи «Россия начинается в Крыму»

       11 апреля 2018 года, в 10.00,сотрудники библиотеки-филиала №2 им. В.А. Жуковского МБУК ЦБС для взрослых МОГО Симферополь, совместно с руководством Учреждения проведут в Гвардейском отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов музыкально-патриотическую встречу «Россия начинается в Крыму».

Мероприятие приурочено ко Дню Конституции Республики Крым и Дню освобождения Симферополя и Симферопольского района от немецко-фашистских захватчиков.

       Почетный гость мероприятия – Грачев Владимир Георгиевич, известный далеко за пределами Крыма бард, активный участник русского движения и «Крымской весны», руководитель литературной бардовской мастерской «Таласса», Заслуженный работник культуры Крыма и Украины, член Союза писателей России, лауреат Всероссийской литературной премии им. Н.С. Гумилева.

     В копилке творчества Грачева В.Г. – более 145 песен, вошедших в 9 авторских альбомов, 4 сборника стихов, многочисленные публикации в газете «Литературный Крым», сборниках «Крымские литературные встречи», «Брега Тавриды», «Альманах Тавриды».

       Крымский бард неоднократно выступал перед жителями и ополченцами Донецка и Луганска, на всекрымских митингах и концертах.

       В исполнении Владимира Грачева прозвучат его знаковые произведения – «Россия начинается в Крыму», «Крымский мост», «Мой дед–ветеран», «Российский флот», «Последний редут», «Марш крымского ополчения» и другие песни, уже ставшие своеобразными гимнами патриотического движения Крыма.

Титовой А.Е. 90 лет

     30.03.2018 года, свой 90 летний юбилей отмечала Титова Антонина Егоровна, жительница с.Софиевка, Симферопольского района. Руководством Учреждения вручена поздравительная открытка Президента Российской Федерации В.В.Путина и цветы к юбилейной дате со дня рождения.

     Антонина Егоровна одилась в с.Мечетка, Хреновского района, Воронежской области. В семье было двое детей. Закончила 4 класса сельской школы. Во время Великой Отечественной войны на себе ощутила все тяготы военного времени – голодала, копала окопы. С 12 лет работала в колхозе рабочей. В 1948 году умер отец. В 1953 году вместе с мамой и сестрой переехала в Крым. Вышла замуж, родила сына. До выхода на пенсию работала в совхозе «Гвардейский». Награждена медалью «Ветеран труда». В настоящее время проживает одна в с.Софиевка.

Проект ""Забота о старшем поколении"". В Учреждении продолжается совместная работа с волонтерскими организациями Крыма, волонтерами, добровольцами и «серебряными волонтерами».

       Во исполнение Федерального закона от 28 декабря 2013 года № 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации», Стратегией действий в интересах граждан старшего поколения в Российской Федерации до 2025 года, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 5 февраля 2016 года № 164-р, Указом Президента Российской Федерации от 06 декабря 2017 года № 583 «О проведении в Российской Федерации Года добровольца (волонтера)», Планом мероприятий по развитию волонтерского движения в Российской Федерации, утвержденного Заместителем Председателя Правительства Российской Федерации В.Л. Мутко от 5 июля 2017 года № 4723п-П44, руководствуясь Положением о Министерстве труда и социальной защиты Республики Крым, утвержденным постановлением Совета министров Республики Крым от 27 июня 2014 года № 147 , Учреждение продолжает совместную  работу с волонтерскими организациями Крыма, волонтерами, добровольцами и «серебряными волонтерами» направленную на оказание различной социальной помощи получателям социальных услуг, состоящим на социальном обслуживании в Учреждении.

       Мы приглашаем всех желающих и неравнодушных людей к совместной помощи нуждающимся гражданам Симферопольского района!

Убедительная победа В.В.Путина на выборах Президента РФ.

     Дорогие соотечественники, поздравляем Вас с победой В.В.Путина на выборах Президента Российской Федерации, которые состоялись 18.03.2018 года.

     По последним данным ЦИК,явка избирателей на выборах Президента Российской Федерации в Республике Крым составила 63,68%, в Севастополе – 65,69%. Владимира Владимировича Путина в Республике Крым поддержали 92,14% избирателей (более 981 тыс человек). Сотрудники и клиенты Учреждения, приняли самое активное участие в состоявшихся выборах. В целом явка жителей Симферопольского района составила около 80%.

      Выборы президента РФ прошли в Республике Крым и Севастополе впервые после воссоединения полуострова с Россией в 2014 году.

Рабочее совещание приуроченное к четвертой годовщине общекрымского референдума 2014 года.

       16.03.2018г., директор Учреждения, Юлия Пылышко, провела рабочее совещание, приуроченное к четвертой годовщине общекрымского референдума 2014 года, с руководителями структурных подразделений и сотрудниками административно-хозяйственной части.  Также в ходе совещания были обсуждены вопросы организации функционирования учреждения, обозначены проблемы в работе, намечены перспективы расширения отделений социального обслуживания на дому по Симферопольскому району. В завершении совещания были скоординированы действия сотрудников, для реализации избирательного права инвалидов и других маломобильных граждан Симферопольского района, в связи с проведением выборов Президента Российской Федерации.

          Прибыв на места, руководители структурных подразделений, собрав свои рабочие коллективы, поздравили участников собраний с этой знаменательной для всех Крымчан датой, довели информацию о перспективах расширения Учреждения и призвали сотрудников проявить активную гражданскую позицию, придя 18 марта 2018г., на избирательные участки с семьями, друзьями, родственниками, знакомыми и проголосовать. В свою очередь работники Учреждения заверили, это не только их гражданский долг, но и ответственность перед своими детьми и внуками за их настоящее и будущее.

Уважаемые соотечественники, приглашаем Вас принять участие в выборах Президента Российской Федерации 18 марта 2018г.

Дорогие соотечественники! Уважаемые Крымчане!
Мы приглашаем Вас 18 марта 2018 года на выборы президента Российской Федерации

Помните, что именно Ваш голос может стать решающим. К выборам в Крыму будет, приковано внимание всего мира. И именно поэтому мы все, как один, обязательно должны прийти 18 марта на избирательные участки и выбрать своего Президента! Это будет однозначным подтверждением нашего решения вернуться в Родную гавань – Россию, которое мы приняли в 2014 году. Приходите с семьями! Пусть день важного выбора для России и каждого из нас станет праздником!

Сильный Президент – Сильньая Россия!!!

Проект ""Забота о старшем поколении"" В 22-х сельских поселениях Симферопольского района, состоялись выездные приемы граждан, межведомственной мобильной бригадой.

       14 мая 2018 года состоялись выезды восьми мобильных бригад в 22 сельских поселений Симферопольского района по 8 направлениям. Прием граждан проводили руководители и специалисты ГБУ РК «ЦСО Симферопольского района», Департамента труда и социальной защиты населения администрации Симферопольского района Республики Крым, Управления Пенсионного фонда России в Симферопольском районе, Территориального отделения Государственного казенного учреждения Республики Крым "Центр занятости населения" в Симферопольском районе, Государственное учреждение – региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Крым.

     Граждане Симферопольского района получили консультации по вопросам предоставления социальных услуг, мерах социальной поддержки, получении единовременной денежной выплаты, обеспечения льготных категорий граждан техническими средствами реабилитации, санаторно-курортным лечением, организацией инклюзивного обучения и др.


Акция "Сообщи, где тогуют смертью"

       С 12 по 23 марта на территории Республики Крым проводится первый этап Всероссийской антинаркотической акции: «Сообщи, где торгуют смертью», целью которой является привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотических средств и сообщение информации на телефоны «горячей линии»:

+7 (3652) 734-613  МВД по Республике Крым.

+7 (3652) 549-45  Министерство труда и социальной защиты Республики Крым.

+7 (3652) 250-492; +7(978)119-23-28  ГБУ РК «ЦСО Симферопольского района».  

Празднование Международного Женского Дня - 8 Марта


        8 марта – праздник любви и восхищения женщинами, самыми прекрасными созданиями на земле. А сам праздник 8 марта – пожалуй, самый прекрасный из всех официальных праздников.     

     Подготовка к празднованию «Международного женского дня» в ГБУ РК «ЦСО Симферопольского района», нашими сотрудниками и клиентами, началась задолго до его наступления. Обговаривали сценарии с работниками библиотек, с руководителями детских коллективов, творческими коллективами народной самодеятельности. На праздничных мероприятиях в отделениях Учреждения, посвященных Международному Женскому дню 8 марта, присутствовало более 300 человек, как наших клиентов, так и местных жителей Симферопольского района. В концертах приняли участие такие детски коллективы как «Веселые нотки», «Умнички», «Гармония». Чтецы: театральный коллектив  «Изюминка», Танцевальный коллектив «Фейерверк» и «Эльмаз». Руководители этих детских коллективов провели огромную подготовительную работу, чтобы организовать для наших клиентов такой замечательный  праздник.    Также хочется отметить выступления коллективов «Золотая Нива», «Ивушки», «Гармония».     


       Оформлена  книжная выставка «Души моей царицы» / Пушкин А.С./
В качестве подарка милым женщинам прозвучали песни, романсы  «Посвящение женщинам» .
Присутствующие услышали стихи, посвященные  музам, насладились романсами, увидели портреты женщин времен Пушкина А.С.



Участие руководства Учреждения в форуме "Крымская весна - выбираем будущее".

02.03.2018 года руководство Учреждения приняло участие в форуме «Крымская весна, выбираем будущее». В работе Форума приняли участие 3500 человек. Почётными гостями мероприятия стали Глава Республики Крым Серей Аксёнов, Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, депутаты Государственной Думы Российской Федерации Руслан Бальбек, Михаил Шеремет и Андрей Козенко.

Главная цель форума — объединение гражданского общества накануне первых, исторических для крымчан выборов Президента России. К выборам в Крыму будет, приковано внимание всего мира. И именно поэтому мы все, как один, обязательно должны прийти 18 марта на избирательные участки и выбрать своего Президента! Это будет однозначным подтверждением нашего решения вернуться в родную гавань – Россию, которое мы приняли в 2014-м году.

Участие в выборах Президента России является не только нашим активным,  гражданским долгом, но и благодарностью России за воссоединение с полуостровом.

Сильный Президент – Сильньая Россия!!!