Новости

Подписаться на RSS

Памятки по антитеррористической безопасности.

Работники Перевальненского отделения ГБУ РК «ЦСО Симферопольского района» отмечены наградами к 9-й годовщине со Дня воссоединения Крыма с Россией. "Серебряное" волонтерство.

          Чунгурова Елена Вениаминовна и получатели социальных услуг Перевальненского отделение дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов, ГБУ РК «ЦСО Симферопольского района» отмечены  Благодарностью Председателя Добровского сельского совета Литвиненко О.Н. «За активную жизненную позицию, неравнодушие, добровольную и бескорыстную помощь гражданам Добровского сельского поселения в решении социально значимых задач в период проведения мобилизационных мероприятий».

     Культорганизатор Перевальненского ОДП Иванчикова Татьяна Николаевна награждена Благодарственным письмом Министерства внутренней политики, информации и связи Республики Крым «За активную волонтерскую деятельность, высокий патриотизм, содействие в оказании гуманитарной помощи, а также в связи с празднованием (9-й годовщины со Дня воссоединения Крыма с Россией».

Праздник Воссоединения Крыма с Россией отметили в нашем Центре.

     Воссоединение Крыма с Россией – важное событие в истории нашей Родины, которое отмечается каждый год, на протяжении 9 лет и безусловно, это очень значимое событие для жителей Крыма.

    Каждый год эта знаменательная дата отмечается и в ГБУ РК «ЦСО Симферопольского района».  Этот год не стал исключением. Праздничными концертами, выставками, флешмобом, познавательными лекциями был отмечен этот праздник Воссоединения Крыма с Россией в нашем Центре.  В  концертах звучали лучшие песни, лучшие номера в исполнении лучших солистов – вокалистов и музыкантов дома культуры с.Софиевка, Перевальное, Широкое Донское, п.Молодежное. Работниками библиотек сельских поселений Симферопольского района,  была дана историческая справка о событиях тех дней, когда все жители Крыма приняли участие в судьбе своего полуострова. Были показаны фильмы, как преобразился наш Крым за эти 9 лет, какие произошли перемены на нашем полуострове. Радость и гордость за наш Крым, охватывает всех нас!

Нет края на свете красивей,

Нет Родины в мире светлей,

Наш Крым вместе с Россией

Что может быть сердцу милей?!

Внимание, Осторожно Мошенники!

Между отделениями дневного пребывания ГБУ РК "ЦСО Симферопольского района" состоялся обмен опытом в рамках реализации ФП"Активное долголетие".

       09.03.2023г. получатели социальных услуг Донского отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов и руководитель отделения, Клищ Г.П., в качестве обмена опыта и реализации ФП «Активное долголетие», посетили отделение дневного пребывания в п.Гвардейское. Руководитель Гвардейского ОДП, Игнатьева Н.В. провела экскурсию по отделению, показала выставку творческих работ «серебряных» волонтеров, обменялись опытом успешных практик «Активного долголетия». В заключении состоялся концерт, приуроченный к Международному женскому дню, 8 марта.

Наши работники - Дмитрий Хорошилов и Татьяна Островская, награждены Благодарностью Главы Республики Крым.

       Благодарностью Главы Республики Крым отмечена слаженная работа подведомственных учреждений Министерства по оказанию помощи гражданам Херсонской области.  В частности, по перевозу и размещению получателей социальных услуг стационарных организаций Херсонской области на территории Республики Крым и иных субъектов Российской Федерации. От Учреждения, Благодарностью Главы Республики Крым награждены, работники Перовского отделения социального обслуживания на дому: водитель - Дмитрий Хорошилов и социальный работник - Татьяна Островская.

Женщины –цветы нашей жизни! С праздником дорогие Женщины!!!

     Во всех отделениях Учреждения прошли мероприятия, посвященные Международному женскому дню 8 Марта - «Женщины – цветы нашей жизни». Сотрудники Учреждения совместно с «серебряными» волонтерами и нашими друзьями -  творческими коллективами ДК сельских поселений, работниками библиотек, подготовили сценарии к этому прекрасному, весеннему празднику. Провели конкурсы « Угадай мелодию», викторины, лотерею. Звучали песни о маме, женщинах, Весне. Домнина Нила Васильевна и Щепановская Наталья Ильинична прочитали стихи Ларисы Рубальской. Женщины с благодарностью принимали поздравления от мужчин. В адрес всех присутствующих женщин звучали добрые и искренние  поздравления и пожелания счастья, здоровья множества счастливых и радостных дней. Мероприятия закончились  танцами и праздничным чаепитием.

Как в отделениях дневного пребывания отмечали Масленицу.

     В отделениях дневного пребывания ГБУ РК «ЦСО Симферопольского района», прошли мероприятия посвященные началу  Масленицы.   Это праздничные мероприятия,  под названием «Масленица - блинница, весны именинница», было организовано совместно с «серебряными» волонтерами Центра, работниками библиотек и домов культуры сельских поселений Симферопольского района.     

      Масленица –  это отличная возможность от души порадоваться приходу долгожданной весны и тепла. Как и любой праздник, Масленица имеет множество символов и стародавних традиций.

      Главный символ праздника – блины и соломенное чучело, которое воплощает в себе уходящую зиму. Сжигая соломенное чучело, люди верили, что оно уносит с собой все невзгоды и болезни.   Медведь – еще один узнаваемый символ Масленицы.

      Проводя эти мероприятия, мы сумели приблизить наших получателей социальных услуг к главным обычаям и традициям, почувствовать себя полноценными участниками этого замечательного праздника.

     В ходе мероприятия, получатели социальных услуг познакомились с историей праздника, участвовали в викторине, вспомнили поговорки и пословицы связанные с Масленицей, провели конкурсы на лучший блин. В конце мероприятия было организовано праздничное чаепитие с блинами.

В Крыму изменится номер Единого контакт-центра взаимодействия с гражданами.

Министерство труда и социальной защиты Республики Крым информирует об изменении номера телефона единого контакт-центра взаимодействия с гражданами.

Телефонный номер ЕКЦ 8-800-600-00-00 прекращает действие 22 февраля 2023 года.

С 23 февраля 2023 года прием звонков в ЕКЦ будет осуществляться по номеру 8-800-100-00-01.

 

Справочно:

Позвонив на единый телефонный номер 8-800-100-00-01, граждане могут получить информацию по вопросам функционирования: Социального фонда России, Федеральных учреждений медико-социальной экспертизы, органов социальной защиты Республики Крым по вопросам предоставления мер социальной защиты (поддержки) и социальных услуг.

Источник: https://mtrud.rk.gov.ru/ru/article/show/2931


Перевальненское отделение Учреждения оказывает помощь участникам СВО.

     С октября 2022 года и по н.в. работники, «серебряные» волонтеры и получатели социальных услуг отделения дневного пребывания с. Перевальное, Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Симферопольского района изготавливают окопные свечи и заготовки для маскировочных сетей  военнослужащим участвующим в специальной военной операции. Для этого граждане, проживающие в Добровской долине и волонтерские организации приносят в отделение парафин, картон, белую ткань и другие подручные материалы.

     За пять месяцев изготовлено окопных свечей - 253 штуки,  ткани – более 20 кг.

    Ко Дню защитника Отечества «серебряные» волонтеры и получатели социальных услуг отделения дневного пребывания с. Перевальное подготовили подарки военнослужащим 126 Гвардейской бригады: связали 11 пар носков, закупили 68 пар термоносков, медикаменты, печенье, конфеты, газовые баллончики для горелок.

    Написано 35 писем-поздравлений, к которым подключились члены семей и внуки. Писали проникновенно, со слезами на глазах.