Новости

Подписаться на RSS

Конкурс "Семья года"

Региональный этап Всероссийского конкурса «Семья года» в 2020 году

 

     В Крыму пройдет региональный этап Всероссийского конкурса «Семья года», организованный Министерством образования, науки и молодежи Республики Крым совместно с Министерством труда и социальной защиты Республики Крым.

     Конкурс проводится с целью популяризации и повышения общественного престижа семьи, семейных ценностей и ответственного родительства, содействия распространению положительного опыта социально ответственных семей, семейных династий, ведущих здоровый образ жизни, развивающих увлечения и таланты членов семьи, активно участвующих в жизни местного сообщества, региона, страны.

     Сбор заявок для участия в конкурсе осуществляется территориальными центрами социальных служб для семьи, детей и молодежи и центрами социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов с                         20 апреля по 11 мая. Конкурсанты лично или в электронном виде подают заявки в центры по месту проживания. Месторасположение и контактные данные территориальных центров социальных служб для семьи, детей и молодежи размещены на официальном сайте Государственного казенного учреждения «Крымский республиканский центр социальных служб для семьи, детей и молодежи» http://крцсссдм.рф в разделе «Структура». Месторасположение и контактные данные центров социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов  размещены на официальном сайте Министерства труда и социальной защиты Республики Крым https://mtrud.rk.gov.ru в разделе «Подведомственные учреждения».               

Конкурс проводится по 5 номинациям: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья России», «Семья – хранитель традиций».

     Подробные условия проведения конкурса и требования к оформлению заявок для участия указаны в Положении о проведении в 2020 году регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года», утвержденном Протоколом от 13.04.2020 № 1 заседания организационного комитета  регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года».

     Для ознакомления с Положением о конкурсе кликните по ссылке.

 

Рекомендации Роспотребнадзора по профилактике новой коронавирусной инфекции для тех, кому 60 и более лет.

Для ознакомления с рекомендациями Роспотребнадзора по профилактике новой коронавирусной инфекции для тех, кому 60 и более лет кликните по ССЫЛКЕ.

Рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции.

Для ознакомления с рекомендациями по профилактике новой коронавирусной инфекции кликните по ССЫЛКЕ

Учреждением временно ограничен личный прием граждан.

      В соответствии с поручением Главы Республики Крым, от 19.03.2020г. №1/01-32/1695, информируем, что Учреждением временно ограничен личный прием граждан, пришедших на личный прием. Рекомендуем по всем возникшим вопросам в Учреждение обращаться письменно.

Email: cso.simf@mtrud.rk.gov.ru

По почтовому адресу: 295011, Республика Крым, г. Симферополь, ул.Гоголя 29/Желябова 19.

Телефон: 25-61-73, 25-04-92.

Проект «МЕЧТА ВЕТЕРАНА»

     Приглашаем всех желающих присоединиться к проекту «МЕЧТА ВЕТЕРАНА». Для более подробного ознакомления с информацией о Проекте кликните по ССЫЛКЕ

Учреждением продолжается доставка лиц старше 65 лет, проживающих в Симферопольском районе (с.Украинка), для проведения диспансеризации.

     В рамках реализации Национального проекта «Демография»,  Федерального проекта «Старшее поколение»,  ГБУ РК «ЦСО Симферопольского района» продолжает доставку лиц старше 65 лет, проживающих в Симферопольском районе (с.Кленовка), в медицинские организации для проведения диспансеризации, в том числе дополнительных скринингов на выявление отдельных социально-значимых неинфекционных заболеваний.

Учреждение продолжает доставку лиц старше 65 лет, проживающих в Симферопольском районе (с.Кленовка), для проведения диспансеризации.

      В рамках реализации Национального проекта «Демография»,  Федерального проекта «Старшее поколение»,  ГБУ РК «ЦСО Симферопольского района» продолжает доставку лиц старше 65 лет, проживающих в Симферопольском районе (с.Кленовка), в медицинские организации для проведения диспансеризации, в том числе дополнительных скринингов на выявление отдельных социально-значимых неинфекционных заболеваний.

Мероприятия приуроченные Международному женскому дню, 8 марта. ФП "Старшее поколение". "Серебрянное" волонтерство.

     В рамках реализации Федерального проекта «Старшее поколение» (http://project.er-crimea.com/portfolio-item/starshee-pokolenie/  http://krym.er.ru/projects/starshee-pokolenie/), во всех структурных подразделениях Учреждения прошли праздничные мероприятия приуроченные  Международному женскому дню, 8 марта..

     Вниманию получателям социальных услуг,  "серебрянными" волонтерами были представлены праздничные концертные программы, на которых звучали песни и стихи, прославляющие наших Прекрасных Женщин.

     Также 06 марта 2020 получатели социальных услуг Учреждения  приняли участие в торжественном открытии персональной выставки икон заслуженного деятеля искусств АРК  Владимира Денщикова «Святой лен », выполненных в уникальной технике узелкового плетения макраме – коллаж из льняной нити. Выставка проходит в парадном зале Симферопольского  художественного музея.

     Владимир Анатольевич -  единственный человек в мире создающий иконы в этом неповторимом стиле, которому, специалисты и священнослужители  уже дали название – духовное макраме, а самого художника считают основополжником нового вида иконотворчества.

     На мероприятии прозвучали духовные акапельные композиции в исполнении Камерного хора Крымской государственной филармонии  «Таврический благовест».

Учреждение продолжает бесплатную доставку лиц старше 65лет, проживающих в Симферопольском районе, в медицинские организации для проведения диспансеризации.

     В рамках реализации Национального проекта «Демография»,  Федерального проекта «Старшее поколение»,  ГБУ РК «ЦСО Симферопольского района» продолжает доставку лиц старше 65 лет, проживающих в Симферопольском районе (села Шафранное и Колодезьное), в медицинские организации для проведения диспансеризации, в том числе дополнительных скринингов на выявление отдельных социально-значимых неинфекционных заболеваний.

Мероприятия приуроченные ко Дню защитника Отечества. ФП "Старшее поколение". "Серебрянное" волонтерство.

     В рамках реализации Федерального проекта «Старшее поколение» (http://project.er-crimea.com/portfolio-item/starshee-pokolenie/  http://krym.er.ru/projects/starshee-pokolenie/), во всех структурных подразделениях Учреждения прошли праздничные мероприятия приуроченные ко  Дню защитника Отечества.

     Вниманию получателям социальных услуг,  "серебрянными" волонтерами были представлены праздничные концертные программы, на которых звучали песни и стихи, прославляющие наших Воинов-Защитников.