Новости

Подписаться на RSS

В отделениях учреждения встречали Новый 2020 Год.

    Во всех отделениях Учреждения прошли праздничные мероприятия приуроченные встречи Нового 2020 года. Так, в Гвардейском ОДП, был дан концерт с участием Деда мороза и Снегурочки. Звучали новогодние песни, стихи, частушки. Проводились викторины на тему русских народных сказок и угадай мелодию.

       Новый год – это самый красивый и радостный праздник в году, как для детей, так и для взрослых,  и, не смотря на возраст наших паолучателей социальных услуг, все они, по детски, принимали участие в смешных конкурсах, радовались своим маленьким победам, шутили и весело танцевали вместе с Дедом морозом и Снегурочкой. Дарили друг другу маленькие новогодние сувениры и наилучшие новогодние пожелания.


Письмо Комитета по противодействию коррупции РК.

Письмо Комитета по противодействию коррупции Республики Крым. Соблюдение запрета на дарение и получение подарков.

Ознакомиться.

Маслаковой Марии Ивановне сегодня исполнилось 100 лет!

     16.12.2019 года, свой 100 летний юбилей отмечает Маслакова Мария Ивановна, жительница с.Скворцово, Симферопольского района. Руководством Учреждения совместно с администрацией Скворцовского сельского поселения, председателем общественной организации Советов Ветеранов Симферопольского района – Макаровой Л.В., вручена поздравительная открытка Президента Российской Федерации В.В.Путина, цветы и подарки к юбилейной дате со дня рождения.

        Родилась Мария Ивановнав с.Солончак, Херсонской области в многодетной крестьянской семье (семеро детей). В 1920 г. умерла мать. Отец, забрав шестерых детей, уехал в Крым. Во время Великой Отечественной войны работала в тылу, копала окопы, помогала Советской Армии в с.Новосёловка, Раздольненского района. В 1947 г. работала на шахте в г.Сталино (ныне Донецк). В 1958 г. вновь возвращается в Крым. Работает в г.Евпатория, с.Охотниково, а затем переезжает в с.Старые Лезы (ныне Скворцово). В настоящее время проживает вместе с дочерью Натальей в с.Скворцово.

Дни культуры Северной Осетии в Республике Крым. ФП "Старшее поколение".

      10.12.2019г., в рамках реализации Федерального проекта «Старшее поколение» (http://project.er-crimea.com/portfolio-item/starshee-pokolenie/  http://krym.er.ru/projects/starshee-pokolenie/), при поддержке директора Крымского Академического музыкального театра Республики Крым, Вишневого А.А., получатели социальных услуг Учреждения посетили концерт государственного танцевального коллектива «Алания» Северной Осетии, который был посвящен дружбе и сотрудничеству между Северной Осетией и Республикой Крым.

       В эти дни, в столице нашего полуострова, проходят Дни культуры Северной Осетии. Получатели социальных услуг Учреждения, познакомились с культурой и бытом народов Северной Осетии. В фойе музыкального театра, все присутствующие на этом мероприятии, смогли увидеть замечательную выставку народного творчества, а так же увидеть и насладиться просмотром не забываемого представления танцевального коллектива Северной Осетии «Алания».

В 2020г., в Северной Осетии, пройдут Дни культуры Республики Крым, где жители этой республики, так же смогут познакомиться с культурой и бытом народов Крымского полуострова.



Презентация коллектива "Надежда". ФП "Старшее поколение". "Серебряное" волонтерство.

     С ноября 2019 г в Молодежненском ОДП начал работать вокальный кружок "Надежда". 

    5 декабря 2019 года в связи с празднованием Международного дня добровольцев (волонтеров) в отделении состоялась презентация коллектива «Надежда» из числа получателей социальных услуг нашего отделения.

   Организатором  и  руководителем коллектива выступила «серебряный» волонтер Молодежненского ОДП, Тронза В.П. Получатели социальных услуг Учреждения,  тепло приняли выступление коллектива. Концерт закончился праздничным чаепитием.


Мероприятия, приуроченные Международному дню граждан с ограниченными возможностями.

     Во всех структурных подразделениях Учреждения прошли мероприятия, приуроченные Международному дню граждан с ограниченными возможностями.

     Также получатели социальных услуг Учреждения, 03.12.2019г. посетили мероприятие организованное Министерством труда и социальной защиты Республики Крым, которое проходило в Государственном академическом музыкальном театре Республики Крым, приуроченное Международному дню инвалидов.

    В праздничном мероприятии приняли участие Заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Алла Пономаренко, председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по социальной политике и делам ветеранов Сергей Богатыренко, заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – министр труда и социальной защиты Республики Крым Елена Романовская, советник Главы Республики Крым Станислав Бризецкий, представители общественных организаций инвалидов республики, благотворительный организаций, учебных заведений, жители Крыма.

     Участников мероприятия своими выступлениями поздравили лауреаты и призеры международных фестивалей и конкурсов, заслуженные артисты Республики Крым, солисты и творческие коллективы республики.

Психолог Учреждения, Халаимова И.Е., приняла участие в конференции «Еще один день - еще одна возможность».

     02 декабря 2019 года психолог Учреждения, Халаимова И.Е., приняла участие в конференции «Еще один день - еще одна возможность», приуроченной к Международному дню инвалидов. Организаторами конференции выступили: Министерство труда и социальной защиты РК, МОО «Русское единство», в лице члена попечительского совета ГБУ РК «РЦДПОВ» Аксеновой Е.А., ГБОУ ДО РК «ДДЮТ», ГБУ РК «Центр профессиональной реабилитации инвалидов» г.Евпатория, Ресурсно-методический центр Крымского Федерального университета, Благотворительный фонд «Живая вода», другие участники.

     На конференции обсуждались вопросы развития инклюзивного общества, анализировали причины социальной изоляции людей с ограниченными возможностями, пути разностороннего развития людей с инвалидностью.

    Докладчики поделились своим опытом и успехами в развитии детей с ограниченными возможностями, так же рассказали об опыте совместной работы со здоровыми детьми и детьми с инвалидностью.

   Представитель КФУ Глузман Ю.В. рассказала о созданных условиях для обучения и досуга студентов с ограниченными возможностями.

   На конференции был принят проект резолюции о создании Ресурсного информационно-аналитического центра для организации и координации работы учреждений разных профилей по предоставлению условий и услуг для всестороннего развития личности людей с ограниченными возможностями.

К Международному дню инвалидов, получатели социальных услуг Учреждения посетили выставку «Этнокультурное наследие народов России и Шелковый путь». ФП "Старшее поколение".

     02.12.2019г. в рамках реализации Федерального проекта «Старшее поколение», (http://project.er-crimea.com/portfolio-item/starshee-pokolenie/ http://krym.er.ru/projects/starshee-pokolenie/ , при поддержке директора ГБУ РК «Крымский этнографический музей», Лаптева Ю.Н., получатели социальных услуг Учреждения, посетили выставку «Этнокультурное наследие народов России и Шелковый путь», из собрания Российского этнографического музея.  Мероприятие приурочено к Международному дню инвалидов.

     На выставке, получатели социальных услуг Учреждения, смогли увидеть этнографические памятники народов XIX – первой половины ХХ вв., населяющих территории от Китая до Черного моря, через которые в древности и в средние века проходила масштабная трансевразийская торговая магистраль. Эти предметы ярко иллюстрируют наследие Шелкового пути, влияние которого сохранилось и после прекращения функционирования магистрали.

     Также участники мероприятия познакомились с выставкой «Знакомый Ваш, Сергей Есенин», основой которой стала этнографическая коллекция Государственного музея-заповедника С.А. Есенина.

Праздничные мероприятия приуроченные Дню Матери. ФП "Старшее поколение".

     В 22 и 25 ноября 2019г. во всех структурных подразделениях Учреждения, прошли праздничные мероприятия, приуроченные Дню Матери. На празднике прозвучали стихи, песни, посвященные Мамам. Дети из театральных кружков показывали сценки о мамах. Мероприятия завершились праздничным чаепитием и зажигательными танцами. Все присутствующее получили много эмоций. Были организованы конкурсы на лучшее блюдо. В рамках реализации Федерального проекта "Старшее поколение"(http://project.er-crimea.com/portfolio-item/starshee-pokolenie/

http://krym.er.ru/projects/starshee-pokolenie/при поддержке Симферопольского художественного музея, получатели социальных услуг учреждения, посетили персональную выставку заслуженного художника Российской Федерации, академика Российской академии художеств, профессора Никаса Сафронова: «Осень впечатлений».


Телекомпания НТВ проводит новый кастинг проекта "Ты супер! 60+"

     Телекомпания НТВ проводит кастинг проекта "Ты супер! 60+". Для более подробного ознакомления с информацией кликните по ССЫЛКЕ.