Новости

Подписаться на RSS

19 лет со дня начала работы Учреждения

Сегодня исполняется 19 лет со дня начала работы Государственного бюджетного учреждения Республики Крым "Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Симферопольского района".  Работа Учреждения начиналась с создания двух отделений социального обслуживания на дому, в которых трудились 31 работник и обслуживали 210 одиноких нетрудоспособных граждан на дому. За прошедший период созданы еще 2 отделения социального обслуживания на дому, в которых предоставляются услуги в домашних условиях  765 гражданам пожилого возраста и инвалидов, 12 отделений дневного пребывания  для пенсионеров и инвалидов, в  которых ежегодно проходят реабилитацию более 900 человек.

В  Учреждении работают 155 человек, коллектив стабильный, ветеранами, лицами, проработавшими  19 лет являются Латышева И.В.- директор Учреждения; Позднякова И.Г.- заведующий Трудовским отделением социального обслуживания на дому; Евменова С.А. -  заведующий Добровским отделением социального обслуживания на дому; Леканова В.В.- заведующий Гвардейским отделением социального обслуживания на дому; социальные работники: Караманова В.С., Османова Н., Ефимова В.И., Янко Е.А., Неженцева Л.М., Гаевская Р.И., Ибрагимова Ф.С., Садла Л.Э., Рашидова Л.Э., Юсупова Г.Я., Левченко Т.И., Григоренко М.С. 

Руководство Учреждения поздравляет всех работников с упомянутой датой, желает всем успехов в труде, крепкого здоровья, дальнейшего процветания Центра!!!

Об обследовании жилищно-бытовых условий проживания и выявление потребностей инвалидов и ветеранов войны в Симферопольском районе

В соответствие с Поручением министра труда и социальной защиты Республики Крым Романовской Е.В. от 28.04.2016г. № 16-07/380 о проведении мониторинга инвалидов 1-2 группы и детей-инвалидов по месту их проживания в июне работники ГБУ РК "ЦСО Симферопольского района" вне своего основного рабочего времени начали подомовые обходы граждан с ограниченными физическими возможностями с целью проведения анкетирования для расширения спектра предоставления социальных услуг инвалидам, проживающим на территории Симферопольского района.

Во исполнение распоряжения главы администрации Симферопольского района от 01.06.2016 года № 27-р работниками ГБУ РК "ЦСО Симферопольского района" проводится обследование условий проживания и уровня жизни ветеранов Великой Отечественной войны проживающих в Симферопольском районе. С этой целью работники посещают лично каждого ветерана, выявляют их жилищно-бытовые условия, проводят с каждым разъяснительную работу по интересующим их вопросам социального обслуживания и социальной защиты.

Поздравление с 90-летним юбилеем Минжулину А.Ф.

17 июня 2016 года работники ГБУ РК "ЦСО Симферопольского района" поздравили с 90-летним юбилеем и вручили Минжулиной Александре Фоминичне персональное поздравление Президента Российской Федерации В.В.Путина. Минжулина Александра Фоминична родилась в г.Дебальцево, Сталинской области. В 1941 году, когда началась Великая Отечественная война, была насильственно отправлена на принудительные работы в Германию. В 1944 году совершила побег из плена. При содействии югославских партизан была возвращена на Родину и до окончания войны помогала Красной Армии – готовила еду военным, стирала белье, перевязывала раненых советских солдат.

В настоящее время проживает совместно с сыном Минжулиным Анатолием Александровичем, пенсионером, инвалидом 3 группы.

Проведение регионального этапа фестиваля художественной самодеятельности среди граждан пожилого возраста

В июне 2016 года в структурных подразделениях ГБУ РК "ЦСО Симферопольского района" организовано проведение 1 этапа (регионального) фестиваля художественной самодеятельности среди граждан пожилого возраста Симферопольского района. В фестивале приняли участие пенсионеры-участники художественной самодеятельности Широковского, Верхнекурганновского, Гвардейского и др. отделений дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов. Всего приняли участие более 30 человек. Оценку хоровым выступлениям участников дала комиссия, в состав которой вошли руководящие работники и специалисты Учреждения. В период проведения фестиваля были организованы выставки прикладного творчества пенсионеров, посещающих отделения.

О праздновании Дня России

Во всех структурных подразделениях ГБУ РК "ЦСО Симферопольского района" организованно и торжественно проведены мероприятия по празднованию Дня России. Всего приняли участие более 180 человек, были приглашены депутаты сельских поселений, представители общественных организаций, духовенства. Выступили коллективы художественной самодеятельности, в том числе детские коллективы, организованы чаепития, тематические выставки, выставки изделий пенсионеров и инвалидов, посещающих отделения Учреждения, осуществлены просмотры документальных фильмов о России и т.п.

Поздравление с 90-летним юбилеем Юрченко Надежду Ивановну

13 июня 2016 года работники ГБУ РК "ЦСО Симферопольского района" поздравили с 90-летним юбилеем и вручили Юрченко Надежде Ивановне персональное поздравление Президента Российской Федерации В.В.Путина. Юрченко Надежда Ивановна родилась в Украине Черниговской области, Эчнянский район, с.Лесогира. Окончила 6 классов. Во время Великой Отечественной войны, чтобы избежать отправки в Германию, была вынуждена прятаться в лесу в окопах. После окончания войны работала в колхозе разнорабочей, вышла замуж и в 1959 году вместе с мужем переехала в Крым. В 1964 году родила дочь Галину. Работала в совхозе «Ягодный». Муж умер в 1976 году. В настоящее время проживает в с.Опушки.

Поздравление с 95-летним юбилеем Триньку Анну Григорьевну

10 июня 2016 года работники ГБУ РК "ЦСО Симферопольского района" поздравили с 95-летним юбилеем и вручили Тринька Анне Григорьевне персональное поздравление Президента Российской Федерации В.В.Путина. Тринька А.Г. родилась в 1921г. в Украине, Винницкой области, с.Стена. Окончила 4 класса. В 1939 году закончила медицинские курсы при поликлинике г.Бережаны. Обучалась в медицинском училище г.Тернополь. После распределения работала медсестрой. Вышла замуж. Работала в с.Умань Бережанского района В 1958 году переехала в Крым. Работала разнорабочей, с 1961 по 1976 гг. работала телятницей. Ветеран труда, награждалась Почетными грамотами, имеет две медали. В настоящее время проживает в с.Колодезное.

Поздравление с 90-летним юбилеем Сужина Александра Яковлевича

09 июня 2016 года работники ГБУ РК "ЦСО Симферопольского района" поздравили с 90-летним юбилеем и вручили Сужину Александру Яковлевичу персональное поздравление Президента Российской Федерации В.В.Путина. Сужин А.Я. родился в 1926г. в Ивановской области в семье рабочих. Окончил 4 класса. Во время Великой Отечественной войны воевал под Москвой. После войны переехал во Владимирскую область. Работал в колхозе разнорабочим. В 1954 году женился. В 1963 году переехал в Крым. До пенсии работал чабаном, скотником. Ветеран труда, награжден Почетными грамотами, медалями. В настоящее время проживает совместно с сыном в с.Аркадьевка.

Поздравление с 90-летним юбилеем

02 июня 2016 года работники ГБУ РК "ЦСО Симферопольского района" поздравили с 90- летним юбилеем и вручили Елетиной Анастасии Филипповне персональное поздравление Президента Российской Федерации В.В.Путина. Елетина А.Ф. родилась в 1926г. в с.Верхо-Сосна, Буденовского района, Белгородской области. В 1933 году пошла в первый класс. После окончания 4-го класса занималась хозяйством по дому. С 1965 по 1977 гг. работала рабочей отделения №1 в совхозе «Родниковое». В настоящее время проживает совместно с невесткой.

Проведение благотворительной Акции «Добровольцы – детям»

31 мая 2016 года работники Учреждения посетили Государственное бюджетное учреждение Республики Крым, осуществляющее обучение, «Крымский республиканский центр психолого-педагогического и медико-социального сопровождения» и передали подарки 16 детям в возрасте от 3 до 7 лет, которые находятся на круглосуточном обеспечении и проживании в ГБУ ОО КРЦ ППМСС к Международному дню защиты детей, и в целях проведения Акции «Добровольцы – детям» на территории Симферопольского района Республики Крым.